Пятница, 19.04.2024, 02:16
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Февраль » 05
    $IMAGE1-left$

    Министерство энергетики РФ одобрило заявку «Газпром нефти» и присвоило статус национального проекту «Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки запасов баженовской свиты». В рамках национального проекта планируется разработать и внедрить технологии поиска перспективных нефтегазоносных баженовских отложений на основе отечественных методик проведения сейсмо-, магнито-, гравиразведки и специализированных исследований керна, а также технологии геолого-гидродинамического моделирования пластов.

    Кроме того, в ходе реализации национального проекта планируется создать российские технологии строительства горизонтальных скважин c многостадийным гидроразрывом пласта (МГРП), оптимизированные для горно-геологических условий баженовской свиты, а также способы вовлечения в разработку запасов легкой нефти из пород сланцевой формации за счет термохимических методов воздействия. В случае успешного внедрения всех созданных техноло ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.02.2018

    ОАО «ВНИИЗАРУБЕЖГЕОЛОГИЯ» подготовило информационно-аналитический обзор «Нефтегазовая промышленность мира». Он содержит систематизированную информацию по основным показателям нефтегазовой промышленности стран мира.

    В документе содержатся сведения о запасах, добыче нефти и газа, экспорте и импорте углеводородного сырья стран мира в 2010-2016 гг. Эти данные представлены в таблицах, сформированных по географическому принципу, иллюстрированы графиками и краткими текстовыми пояснениями.

    В приложениях к основной части приводится уточненная по состоянию на начало 2017 г.  авторская оценка нефтегазового потенциала 115-ти стран мира, обладающих ресурсами нефти и газа. В этом же разделе даются сведения об инвестициях в геологоразведочные работы и добычу, прирост запасов за счет открытия новых месторождений и другая информация, полезная для специалистов в области ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.02.2018

    СОГАЗ признан победителем конкурса на право заключения договора имущественного страхования с  АО «Морской порт Санкт-Петербург». Срок действия договора страхования – один год. Общая страховая сумма составит 2,2 млрд рублей.

    «Страховой защитой будет обеспечен весь имущественный комплекс порта, в том числе здания и сооружения, машины и различное оборудование, инженерные системы и сети, внутренние железнодорожные пути, спецтехника, оргтехника. Договор страхования будет заключен с ответственностью за все риски, в том числе на случай терроризма и диверсии», – сообщил директор Санкт-Петербургского филиала СОГАЗа Эдуард Яблоков.

    Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежно ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.02.2018

    Тюмень. Решением Арбитражного суда Тюменской области от 05 апреля 2011 года подтверждена законность решения и предписания Тюменского УФАС России о нарушении части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» ЗАО «Газпром межрегионгаз Север». Об этом сообщила пресс-служба УФАС.
    Напомним что, ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» (до декабря 2010 года - ЗАО «Северрегионгаз») ущемило права добросовестных плательщиков, прекратив поставку газа в крышную котельную жилого дома за долги управляющей компании. Больше месяца все жильцы дома, независимо от наличия у них задолженности, не получали услугу горячего водоснабжения. 22 октября 2010 года Тюменское УФАС России признало ЗАО «Северрегионгаз» нарушившим антимонопольное законодательство.
    ЗАО «Северрегионгаз» занимает доминирующее положение на рынке по реализации газа на территории Тюменской области. Компания включена в реестр ... Читать дальше »
    Просмотров: 217 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.02.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz