Суббота, 20.04.2024, 03:45
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Февраль » 06
    Владивосток. Владивостокская ТЭЦ-2 (ВТЭЦ-2) начала испытания первых объектов, возведенных в рамках проекта по переводу станции на сжигание природного газа. Об этом пресс-служба филиала "Приморские тепловые сети" ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ДГК).
    Уже начаты гидравлические испытания приемной емкости и емкостей для хранения альтернативного топлива NN1,2, являющиеся важными элементами строящегося мазутного хозяйства, передает Интерфакс-Дальний Восток.
    В ходе работ емкости на некоторое время будут заполнены водой до проектного уровня, что позволит проверить прочность конструкций и качество сварных работ на стенках и днищах резервуаров.
    Просмотров: 231 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 06.02.2018

    Сочи.  Розетка для зарядки техники в ближайшем будущем станет пережитком прошлого из-за развития технологий беспроводной передачи энергии. Об этом  заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

    «Это уже внедряется потихонечку, уже появились соответствующие технологии на основе, в том числе, wi-fi, и они будут все больше и больше внедряться. Я думаю, в ближайшее время мы все забудем, что такое розетка. Сегодня в наших квартирах есть розетки, куда мы включаем приборы для зарядки энергии. Но, на мой взгляд, это будет в ближайшее время пережитком прошлого», - сказал он  в беседе с молодежью на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

    Новак также отметил, что сейчас ... Читать дальше »

    Просмотров: 274 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 06.02.2018

    Первая стадия разработки технического проекта российской ядерной энергодвигательной установки мегаваттного класса для космического корабля будет завершена в текущем году, рассказал РИА Новости директор - генеральный конструктор Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники имени Н.А. Доллежаля (НИКИЭТ), член-корреспондент РАН Юрий Драгунов.

    "В прошлом году завершили разработку эскизного проекта реакторной установки, в этом году выполняем технический проект реакторной установки. Требуется огромный объем испытаний, особенно топлива, в том числе исследования поведения топлива и конструкционных материалов в реакторных условиях. Работа по техническому проекту будет достаточно длинной, примерно около 3-х ... Читать дальше »

    Просмотров: 275 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 06.02.2018

    Нефть в среду торгуется в ограниченном диапазоне в ожидании статистики по недельному изменению запасов нефти в США и на фоне сообщений о снижении процентных ставок Народным банком Китая, свидетельствуют данные торгов.

    По состоянию на 07.25 мск стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую смесь Brent повышалась на 1,02% — до 43,38 доллара за баррель. Ранее в ходе торгов Brent дешевел до 42,89 доллара. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть WTI дорожали на 0,59%, до 39,53 доллара за баррель, ранее дешевея до 38,9 доллара за баррель.

    В среду Минэнерго США опубликует еженедельную статистику по изменению запасов нефти в стране. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 21 августа, выросли на 2,167 миллиона баррелей, или на 0,46%, — до 458,36 миллиона баррелей.

    В то же время Американский институт нефти (API) сооб ... Читать дальше »

    Просмотров: 220 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 06.02.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz