Пятница, 19.04.2024, 15:01
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Февраль » 15

    На Новосибирской ГЭС завершен очередной этап программы комплексной модернизации (ПКМ), специалисты гидростанции демонтировали рабочее колесо турбины гидроагрегата №4 весом более 170 тонн. Как сообщает пресс-служба РусГидро, при помощи мощного крана оборудование перенесли на монтажную площадку.

    Перед демонтажем был проведен значительный объем подготовительных работ. Энергетики осушили проточный тракт гидротурбины, провели визуальный осмотр оборудования. В ближайшее время сотрудники Саяно-Шушенского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» приступят к демонтажу бетона в проточной части гидроагрегата, параллельно будут вестись работы по сборке нового рабочего колеса турбины на монтажной площадке станции. После завершения сборки, новое колесо энергетики установят на штатное место и приступят к пусконаладочным работам на гидроагрегате №4. Ввод оборудования в промышленную эксплуатацию запла ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    Контракт на продажу доли в Ванкорском месторождении в Восточной Сибири с индийской ONGC Videsh Ltd Роснефть может подписать уже в сентябре, сообщают источники агентства Bloomberg. Однако они же уточняют, что переговоры еще продолжаются, и их окончательный итог пока не понятен, так как российскую сторону могут не устроить предлагаемые индийскими партнерами 900 млн долларов.

    Однако если контракт будет подписан, то ONGC Videsh Ltd, получив долю, обеспечит себе добычу 3,5 млн тонн нефти в год. При этом, как пишет , по оценке экспертов, предлагаемая цена - слишком низкая даже за участие в разработке даже одного входящего в блок Ванкорского месторождения, но есть вероятность, что Роснефть продаст активы дешевле рыночной стоимости.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 272 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    Специалисты газораспределительных организаций, входящих в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь», завершили работы по восстановлению газоснабжения потребителей 8 населенных пунктов Грачевского и Георгиевского районов, а также в Минеральных Водах.

    В результате продолжительных ливневых дождей, в зоне потопления оказались газопроводы, снабжающие природным газом 2511 домовладений. В целях безопасности на время прохождения паводка газоснабжение потребителей было частично приостановлено.

    «Как только уровень воды в реках нормализовался, мы приступили к восстановительным работам. Для оперативного подключения потребителей были привлечены более 100 специалистов, задействовано 15 единиц спецтехники. На данный момент газоснабжение населенны ... Читать дальше »

    Просмотров: 245 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    В июле Китай нарастил экспорт дизельного топлива на 182%, бензина – на 145%, керосина – на 46% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные китайской таможенной службы.

    Объем экспорта дизельного топлива с учетом роста составил 1,53 млн тонн, бензина – 0,97 млн тонн, керосина – 1,09 млн тонн.

    В то же время Китай сократил импорт сжиженного природного газа на 16,4% - до 1,6 млн тонн и увеличил импорт керосина на 15,2% - до 340 тыс. тонн по сравнению с июлем 2015 года.

    Издание отмечает, что по оценкам аналитиков рост экспорта продуктов нефтепереработки в Китае оказывает дополнительное давление на нефтяные цены, поскольку является одним из индикаторов глобального переизбытка топлива.

    Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, н ... Читать дальше »

    Просмотров: 237 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    В Филиале ОАО «РусГидро» – «Саратовская ГЭС» завершили установку системы сейсмического мониторинга, предназначенной для контроля за состоянием гидротехнических сооружений (ГТС), сообщает пресс-служба РусГидро.

    По проекту, разработанному фирмой «ГЕО-строй», установку и наладку системы осуществляют специалисты Геофизической службы Российской академии наук (РАН). В систему сейсмомониторинга входят сейсмометрические датчики, измерительный комплекс сейсмометрических наблюдений и система обработки информации. В данный момент сейсмостанции установлены в 4-х пунктах: на территории подведомственной пожарной части № 15, на посту ГИБДД на выезде из города по вольской трассе, в селе Белогорное Вольского района и в плотине Саратовской ГЭС.

    По словам ведущего эле ... Читать дальше »

    Просмотров: 202 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    Москва. Нидерландско-британская нефтегазовая компания Royal Dutch Shell заявляет, что не будет приостанавливать разведку месторождений сланцевого газа на Юзовской площадке (территория Донецкой и Харьковской областей Украины). Соответствующую информацию распространила пресс-служба компании Shell.
    "Планы компании по разработке газа уплотненных песчаников на Украине остались неизменными. Сейчас продолжается первый подготовительный этап, который называется - базовая оценка состояния окружающей среды на Юзовском участке. Ее начали в декабре 2013 года, и она до сих пор продолжается. До ее окончания не могут быть начаты никакие практические работы", - цитируют  пресс-службу компании ИА REGNUM.
    По данным пресс-службы Shell, последнее заявление главы финансового подразделения компании Shell Саймона Генри было просто "неправильно понято". Напомним, что Генри сообщил о ... Читать дальше »
    Просмотров: 268 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

    В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

    Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай. ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.02.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz