Пятница, 19.04.2024, 10:23
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Май » 03

    На Заманкульском месторождении североосетинские нефтяники начали добычу нефти. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в нефтедобывающем предприятии “Алания-Ойл”, ежедневно из скважины извлекается более одной тысячи баррелей нефти.

    В настоящее время на территории Северной Осетии кампания занимается разработкой Ахловского и Коринского месторождений нефти. Как уточнили в администрации предприятия, запасы сырья превышают в них 10 миллионов тонн. Планируется за два года значительно увеличить объемы добычи нефти. Нефтяники рассчитывают на миллион баррелей в год.

    Просмотров: 229 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.05.2018

    На расширенном заседании коллегии Минэнерго РФ глава арктического региона Дмитрий Кобылкин представил промежуточные итоги внедрения проектов транспортной инфраструктуры - строительства железной дороги Северный широтный ход и участка Бованенково - Сабетта. «Важно, что магистраль полностью создадут из российских материалов. Только для строительства моста через реку Обь планируют использовать более ста тридцати пяти тысяч тонн металлоконструкций, песок, щебень, шпалы, рельсы, железобетонные конструкции для железнодорожных линий. Мы получим мощный мультипликативный эффект в самых разных отраслях российской промышленности. Уже сегодня для нужд Сабетты работают шестьсот пятьдесят предприятий из пятидесяти пяти регионов России», - сказал глава арктического региона.
    В заключение Дмитрий Кобылкин подчеркнул, что стратегическая территория подходит комплексно к обеспечению энергетической, э ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.05.2018

    Москва. Импорт природного газа в Нидерланды в 2017 году впервые превысил собственную добычу голубого топлива. Это следует из данных статистического бюро Нидерландов (CBS).

    Добыча газа в Нидерландах в 2017 году снизилась на 13% по сравнению с 2016 годом, до 43,9 млрд кубометров. При этом его импорт в 2017 году вырос на 18%, до 49,4 млрд кубометров. Таким образом, импорт газа в Нидерланды в 2017 году впервые превысил показатели собственной добычи на 5,5 млрд кубометров.

    Импорт голубого топлива из Норвегии в 2017 году составил около 46% от общего объема, Великобритании — вырос на 42% и достиг доли в 16%, импорт через Германию, откуда поступает в том числе российский газ, снизился на 26% и составил 21% от общего объема импортируемого газа.

    < ... Читать дальше »
    Просмотров: 225 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.05.2018

    Участники биржевых торгов, поставляющие нефть на внутренний рынок РФ и нефтепродукты как на внутренний рынок, так и на экспорт, получат право на доступ к системе магистральных трубопроводов “Транснефти”. Это следует из постановления правительства РФ.

    Постановление N 819 от 16 августа 2014 года “О внесении изменений в Правила обеспечения недискриминационного доступа к услугам субъектов естественных монополий по транспортировке нефти /нефтепродуктов/ по магистральным трубопроводам” опубликовано сегодня на сайте правительства.

    Ранее доступ к трубопроводам могли получить только компании, предоставившие выписки из реестра учета нефтеперерабатывающих заводов в Российской Федерации, выписки из реестра субъектов предпринимательской деятельности, добываю ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.05.2018

    Вашингтон. Проект Wheatstone по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Австралии, оператором которого является американская Chevron Corp., начал работу. Первый груз будет отправлен с Wheatstone в ближайшие недели.

    Строительство длилось шесть лет, инвестиции в проект составили $34 млрд, сообщается в пресс-релизе компании.

    После выхода на полную мощность две технологические линии завода будут выпускать 8,9 млн тонн СПГ в год, которые будут поставляться на экспорт в страны Азии.

    Chevron принадлежит 64,14% Wheatstone, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC) - 13,4%, Woodside Petroleum Ltd - 13% и Kyushu Electric Power Company - 1,46%, PE Wheatstone Pty Ltd - 8%. ... Читать дальше »

    Просмотров: 216 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.05.2018

    Москва. Телекомпания «Норд» из Югорска стала победителем конкурса «МедиаТЭК-2017» в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение», который проводился в рамках Российской энергетической недели-2017. Проект телекомпании рассказывает о системе энергосбережения на предприятии «Газпром трансгаз Югорск».

    «Специфика нашей технологии определяет приоритеты в энергосбережении. Главным компонентом в системе является газовый компрессор. Его режимная эффективность - базовый элемент всей системы энергосбережения. Усилия по повышению эффективности приводных газовых турбин могут оказаться бесполезными, если компрессор имеет низкий КПД. Мы реализуем программу по замене сменных проточных частей газовых компрессоров на современные, обеспечивающие прирост эффективн ... Читать дальше »

    Просмотров: 251 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz