Суббота, 20.04.2024, 06:58
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Май » 12

    На Ванкорском месторождении началось строительство свайного основания ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Ранее была подготовлена площадка для нового объекта, а также построены подъездные автодороги.

    Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

    Уже в этом году планируется начать установку на фундамент основного оборудования станции, в том числе двух газотурбинных установок мощностью 75 МВт каждая, доставленных Северным морским путем из Санкт-Петербурга.

    Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных ст ... Читать дальше »

    Просмотров: 230 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.05.2018

    Месторождение было открыто Оренбургским добывающим блоком, объединяющим АО «Преображенскнефть», АО «Геопрогресс» и АО «Ойлгазтэт». Все они входят в состав холдинга АО «ФортеИнвест», генеральным директором которого является Саид Гуцериев.

    На Александровском лицензионном участке в Оренбургской области была пробурена поисково-разведочная скважина №5 на основе данных, полученных в результате 3D-сейсморазведки. Начальный дебит скважины, то есть стабильно поступающего из источника объема жидкости или газа, определен на уровне 110 тонн в сутки. А по категории В1+В2 извлекаемые запасы нефти месторождения, которое получило название Южно-Моховое, составило около 8,6 млн тонн, сообщает СМИ.

    Ранее четыре новые скважины были пробурены на Ашировском месторожд ... Читать дальше »
    Просмотров: 258 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.05.2018

    «Роснефть» приступила на территории Нижневартовского района (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра) к опытно-промышленной эксплуатации комплекса по переработке отходов бурения методом закачки в пласт. Его производительность -  более 140 тыс. м3 бурового шлама в год. По итогам геологического анализа пробурено три скважины для проведения опытно-промышленных испытаний (ОПИ).

    В настоящее время это одна из наиболее инновационных и экологически чистых мировых практик по утилизации отходов бурения при добыче нефти и газа. В отличие от традиционных методов переработки шламов, закачка в пласт исключает размещение на поверхности буровых отходов, их контакт с окружающей средой.

    В соответствии с новой технологией буровой шлам и отработанные растворы перерабатываются в жидкую пульпу, которая закачивается в расположенные на большой глубине изолированные пласты нед ... Читать дальше »

    Просмотров: 279 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.05.2018

    ООО «Транснефть - Дальний Восток» усилило противопожарный режим на всех нефтеперекачивающих станциях (НПС) второй очереди трубопроводной системы Восточная Сибирь - Тихий океан в связи с режимом чрезвычайной ситуации в Амурской области, сообщает пресс-служба компании.

    Специалисты компании протестировали системы автоматического пожаротушения, проверили работоспособность гидрантов и кранов, готовность пожарной техники, а также усилили контроль территорий с воздуха. На всех НПС, расположенных в Амурской и других областях, уже проведены мероприятия по созданию минерализованных полос по периметру объектов, что исключает распространение огня в сторону станций даже при сильном ветре.

    Совместно со специалистами МЧС России активно ведется мониторинг пожароопасной обстановки. Вертолеты «Транснефти - Дальний Восток» патрулируют трассу ВСТО-2. При необходимости к выявлению очаг ... Читать дальше »
    Просмотров: 266 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.05.2018

    По окончании газовых переговоров с РФ Украина будет экономить 6 млрд долл. в год, заявил премьер-министр страны Николай Азаров в эфире Первого национального телеканала.

    "Как только мы договоримся о приемлемой цене на газ, то получим сразу "плюс", грубо говоря, 500 млн долл. в месяц. Это 6 млрд долл. в год ", - сказал Н.Азаров, передает "РБК-Украина".

    Ранее премьер заявлял, что газовые переговоры являются важнейшей проблемой в переговорах с Международным валютным фондом. По его словам, у страны не будет необходимости просить кредит у МВФ после завершения газовых переговоров с РФ. "Мы работаем с МВФ, строим рассуждения на различных прогнозах, доказываем, что наши прогнозы соответствуют действительности", - сказал Н.Азаров.

    Премьер добавил, что ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz