Четверг, 25.04.2024, 11:34
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Май » 24

    «Газпром нефть» и Halliburton подписали соглашение о технологическом сотрудничестве, сообщил журналистам глава российской компании Александр Дюков на Петербургском международном экономическом форуме.

    «Мы подписываем очень важное соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Halliburton. Подписание этого соглашения позволит вывести наше сотрудничество на новый уровень», — сказал он.

    Соглашение предусматривает сотрудничество по технологиям бурения в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, уточнил Дюков.

    «Соглашение будет предусматривать совместную работу наших компаний по адаптации высокотехнологичных операций, таких как бурение многоствольных скважин. Адаптация этих технологий будет производиться в регионах нашего пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.05.2018

    Почему уход Путина с занимаемой должности ничего не изменит для Запада?

    Главная проблема Запада – не президент Владимир Путин, а «сама Россия», считает бывший руководитель, так называемого, «русского отдела» при Совете национальной безопасности США Томас Грэм. Он опубликовал авторскую статью в газете The Financial Times , где представил свою точку зрения на современную Россию с учетом глубокого исторического экскурса в прошлое.

    Статья получилась русофобская. На некоторых тезисах можно остановиться. Грэм, например, пишет, что уход Путина с поста президента России (о чем многие на Западе, да и у нас кое-кто давно мечтают – ред.) ничего не изменит. Потому что любой вероятный преемник будет проводить аналогичный курс.

    Оказывается, все д ... Читать дальше »
    Просмотров: 237 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.05.2018

    "Газпром нефть" выполнила годовой план по добыче нефти с платформы "Приразломной" – первого и на сегодняшний день единственного проекта на арктическом шельфе, где ведётся промышленная добыча углеводородов. В общей сложности по итогам 2016 года на Приразломном месторождении было добыто 2 154 000 тонн нефти сорта ARCO (Arctic Oil). Это более чем в 2,5 раза превосходит показатели 2015 года, когда потребителям Северо-западной Европы было отгружено более 800 тыс. тонн нефти.

    Нефть, добываемая на Приразломном месторождении, обладает высокой плотностью (порядка 906 кг на кубический метр), повышенным содержанием серы, высоким содержанием битумов, низким показателем коксового остатка и большим количеством фракций, используемых для производства масел. Из ARCO производятся уникальные химические продукты, которые используются в дорожном строительстве, шинном производстве, в косми ... Читать дальше »

    Просмотров: 295 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.05.2018

    Саммит Украина – Евросоюз, проходивший в понедельник в Киеве, завершился безрезультатно: украинской стороне не удалось подписать ни одного важного соглашения.

    Напомним, что ранее Украина рассчитывала подписать во время саммита соглашение о создании Зоны свободной торговли с ЕС. Кроме того, не исключалось подписание соглашения об ассоциации – оно рассматривалось как важный шаг на пути в Евросоюз.

    Однако ни один из этих документов так и не был скреплен подписями. Одной из причин европейские чиновники, прибывшие в Киев, объявили арест Юлии Тимошенко.

    "Мы обеспокоены политизированным правосудием в Украине. И пример дела Тимошенко самый яркий пример. Ограничения на свободные собрания людей также беспокоят нас. И парламентские выборы в 2012 году будут ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz