Четверг, 25.04.2024, 21:52
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Июнь » 05
    $IMAGE1-left$-->

    Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России с 22 по 29 сентября снизились на 0,2% по сравнению с предыдущей неделей, сообщил Росстат. Таким образом, с начала сентября цены на топливо уменьшились на 1,5%.
    Как сообщает Газета.ru, на низкооктановый бензин (А-76) цены снизились на 0,1%, на бензин марки АИ-92 и высокооктановый бензин марки АИ-95- на 0,2%, на дизельное топливо — на 2,4%.
    Удешевление бензина было зафиксировано в 24 центрах субъектов России, среди которых заметнее всего цены снизились в Красноярске — на 2,2%, в том числе на бензин марки АИ-95 и выше — на 2,8%.
    Нефтепродукты на eOil.ru

    Просмотров: 265 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Москва. Инвестиции "Газпрома" в разработку месторождения "Инкауаси" в Боливии составляют более 350 миллионов долларов, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.
    "В рамках консорциума по первой очереди мы инвестировали чуть-чуть больше 350 миллионов долларов, — сказал Миллер. - Вторая фаза будет стоить значительно дешевле".
    Ранее консорциум в составе Total (50%, оператор проекта), "Газпрома" (20%), Tecpetrol (20%) и YPFB (10%) ввел в промышленную эксплуатацию месторождение "Инкауаси" в Боливии. Объем добычи газа до конца года планировалось довести до 6,5 миллиона кубометров в сутки, сообщает РИА Новости.
    Суммарные инвестиции партнеров в первую очередь месторождения составляют около 1,5 миллиардов долларов, сказал Миллер. Инвестиции во вторую очередь разработки месторождения ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    ЕС намерен уже на следующей неделе завершить урегулирование антитрастового дела против "Газпрома". Европейская комиссия должна объявить о достижении соглашения с российским энергетическим гигантом 24 мая, поставив тем самым точку в одном из самых продолжительных дел о несправедливой конкуренции, которое началось в 2011 г. с ночных обысков в 20 офисах в 10 странах, когда следователи захватили более 150000 документов.

    Агентство Reuters еще 3 апреля собщало, что "Газпром", который поставляет треть потребляемого ЕС объема газа, и европейское агентство по конкуренции достигли соглашения, позволяющего "Газпрому" избежать штрафа в размере 10% от общего оборота компании.

    "Газпром", который обеспечивает приблизительно 9% российского ВВП, стремится к нормализации отношений с ЕС с целью дальнейшего наращивания поставок в Европу.< ... Читать дальше »

    Просмотров: 199 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Никосия. Halliburton и Schlumberger создают базу на Кипре. Она будет сооружена вблизи порта Ларнака и использована для бурения скважин в Восточном Средиземноморье.
    Контракт на строительство Halliburton и Schlumberger — две крупнейшие мировые сервисные компании в области нефтедобычи — должны подписать с правительством республики Кипр уже в этом месяце. Ранее расценивались варианты создания базы либо в Израиле, либо в Ливане. Но в результате выбор пал на Кипр. Этому есть объяснения, сообщает гендиректор компании «Метапроцесс» Кирилл Лятс: «Там находятся до сих пор английские военные базы, и у населения хорошая предрасположенность к англоговорящим специалистам. Открытие состоялось, оно подтвержденное. И вряд ли стоит сомневаться, что на Кипре нет газа, а на израильском шельфе есть. То есть Halliburton и Schlumberger создают там свою долгоиграющую базу, это на пользу вообще всему ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Украинские банки вводят комиссию на продажу наличной валюты, пишет во вторник украинская газета "Дело", передает РИА "Новости".
     
    "Уже вторую неделю такую надбавку взимает "Укрсоцбанк". В конце прошлой недели аналогичную комиссию ввел ПриватБанк. О планах введения такой платы заявили банк "Форум", Райффайзен Банк Аваль, Ощадбанк, ПУМБ, "Финансы и Кредит". Размер комиссионных колеблется в среднем от 1 до 3% от объема проданной клиенту валюты", говорится в сообщении.
     
    При этом, отмечает издание, Нацбанк Украины введению комиссии препятствовать не будет, равно как и не будет ограничивать ее размер.
     
    "Сейчас обсуждается этот вопрос. Мы смотрим, какая комиссия нам нужна, для того чтобы люди могли спокойно купить валюту, и при этом банк ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Катар считает, что австралийский СПГ помешает выходу СПГ из США на рынок Азии, сообщил на конференции министр энергетики Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада.

    «Газ из Австралии будет конкурировать с газом из США. Это может помешать штатам проникнуть на азиатский рынок», -сказал он.

    В четверг 17 ноября 2016 в Дохе проходит 18-я Министерская встреча Форума стран − экспортеров газа (ФСЭГ). Встреча прошла под председательством министра промышленности и энергетики Катара, президента министерской встречи Мухаммеда бен Салеха ас-Сады.

    Просмотров: 243 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Российская компания ООО "ФБК" выбрана вместо консалтинговой компании PwC для проведения ежегодного аудита крупнейшего российского газового концерна ОАО "Газпром".

    Центральный офис "Газпрома" в Москве.

    Аудитор ОАО "Газпром" ежегодно выбирается по результатам открытого конкурса в соответствии с законодательством Российской Федерации.Кандидатура аудитора утверждается общим собранием акционеров компании, которое состоится летом.Победителем открытого конкурса на право проведения аудита отчетности "Газпрома" в предыдущие годы признавалось ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".В целом PwC, учрежденная в Лондоне в 1849 г., проводит аудит концерна с первых лет его создания – с 1995 г., когда было проведено первое собрание акционеров РАО "Газпром", преобразованного в 1998 ... Читать дальше »
    Просмотров: 215 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Новосибирск. Ученые из Института нефтегазовой геологии и геофизики (ИНГГ) СО РАН завершили работу по обоснованию приоритетных направлений для поиска нефти и газа в рамках проекта "Стратегии развития минерально-сырьевой базы РФ до 2030 года". Наиболее перспективными для добычи признаны территории Восточной Сибири, Якутии и свиты в европейской части России и на Сибирской платформе.

    По мнению специалистов ИНГГ СО РАН объем запасов и ресурсов углеводородов способен обеспечивать экономику России в сырье на весь XXI век, однако освоение минерально-сырьевой базы нефти и газа должно, в первую очередь, создавать материальную и финансовую основу реализации стратегических приоритетов, влияющих на национальную безопасность страны. В результате роль добычи и экспорта углеводородного сырья с течением времени будет неминуемо сокращаться, а бюджет должен формироваться за счет высоко ... Читать дальше »

    Просмотров: 212 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.06.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz