Пятница, 29.03.2024, 09:00
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 19

    Минэнерго РФ ожидает, что объем добычи нефти в стране в 2012 году увеличится на 1% и составит порядка 516 миллионов тонн, сообщил заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов.

    “Мы рассчитываем где-то в районе 1% (рост добычи), наверное, будет до 5 миллионов тонн, скорее всего, увеличение”, – сказал Кудряшов в эфире телеканала “Россия-24″.

    По итогам 2011 года добыча нефти в РФ составила 511,4 миллиона тонн, что на 1,23% выше, чем в 2010 году.

    Замминистра отметил, что за период с начала года нефтекомпании увеличили объем добычи на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Учитывая те инвестпрограммы и планы, что ранее обозначили компании, Кудряшов не исключил аналогичный процент прироста добычи по итогам года.

    Объем добычи нефти в минувшем году прогнозировался на уровне порядка 509 миллионов тонн, экспорта – 244,5 миллиона тонн. Минэнерго РФ о ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.09.2018

    Казахстанское АО “КазТрансГаз” и южнокорейская Kolon Corporation подписали в четверг меморандум о строительстве 95 автогазонаполнительных компрессорных станций на территории Казахстана.

    Документ был подписан в Астане на казахстанско-корейском бизнес-форуме в рамках официального визита президента Южной Кореи в Казахстан.

    “Мы сегодня подписали меморандум о строительстве 95 автозаправочных станций на сжатом газе, то есть это новые технологии. Стоимость проекта мы оцениваем порядка 100 миллионов долларов”, – сказал генеральный директор АО “КазТрансГаз” Данияр Берлибаев журналистам после подписания.

    По его словам, компании уже реализуют проект по строительству в Алма-Ате пяти таких же станций.

    “Итого мы по стране тиражируем порядка 100 заправочных станций. В этом году мы п ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.09.2018

    -->

    С 1 января 2019 г. нефтяную отрасль ждут серьезные изменения. В начале августа текущего года был принят полный пакет законов о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли. О том, к чему готовится сектор независимых производителей и переработчиков нефти, в интервью «НиК» рассказала генеральный директор Ассоциации независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть», доктор экономических наук Елена Корзун.

    «НиК»: Как Вы оцениваете в целом принятый закон о завершении налогового маневра в нефтяной отрасли, вызвавший в последнее время ожесточенные споры? Как он повлияет на независимых производителей и независимых переработчиков нефти?

    – В 2019-2024 гг. будет проведено завершение налогового маневра в нефтяной отрасли. ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.09.2018

    Киев. Украина готова покупать газ у России и имеет для этого необходимые средства, юридические аспекты поставок обсуждаются. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

    "Мы находимся в частном и хорошем контакте с обеими - российской и украинской - сторонами...Я говорил с министром Новаком несколько раз, мы теперь обмениваемся письмами, мы также находимся в частном контакте по телефону...При необходимости Россия готова поставлять газ. Положительная вещь в том, что Украина готова покупать и имеет адекватные финансовые средства для этого", - сказал Шефчович.

    Он напомнил, что в конце прошлого года Украина и РФ не достигли договоренности о поставках газа этой зимой, хотя были близки к нему.

    "Есть один вопрос, который мы обсуждаем. Это юридический вопрос. Он по-прежнему на столе. Я так понимаю, что этот вопрос очень чувствит ... Читать дальше »

    Просмотров: 193 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz