Пятница, 19.04.2024, 02:04
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Декабрь » 24
    Хотя Германия продолжает поддерживать Россию как поставщика газа, немецкие компании расширяют планы строительства терминалов по приему СПГ в стране. Uniper и японская Mitsiu подписали соглашение о создании плавучего терминала мощностью 10 млрд кубометров в год к концу 2022 года в Вильгельмсхафене, а общая мощность предложенных проектов уже превышает 25 млрд кубометров в год. Аналитики связывают эти планы с давлением, оказываемым США на Германию для продвижения своего СПГ на крупнейший экспортный рынок «Газпрома». Однако само по себе строительство терминалов не означает, что российский газ будет вытеснен...
    Просмотров: 193 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.12.2018

    Правление ПАО «Газпром» рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок в конце 2017 — начале 2018 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

    Отмечено, что поддержание высокого уровня надежности газоснабжения, особенно при повышенном зимнем спросе, является приоритетной задачей для «Газпрома». Производственные мощности компании в целом подготовлены к работе в осенне-зимний период. Российские и зарубежные потребители будут обеспечены необходимыми объемами газа.

    В рамках подготовки к зиме на объектах ЕСГ проведены все 12 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. Проведена большая работа на газотранспортной системе. За девять месяцев 2017 года завершен капитальный ремонт 627,4 км газопро ... Читать дальше »

    Просмотров: 234 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.12.2018

    Александр Дюков также заявил, что не стоит ожидать преображения российской экономики за счет развития других отраслей, если прекратится добыча нефти

    Глава "Газпром нефти" Александр Дюков считает, что нефтяная отрасль не должна восприниматься исключительно как источник средств для бюджета, так как она оказывает существенный вклад в развитие смежных отраслей, рост технологий и уровень образования России. Такое мнение он высказал, выступая на конгрессе "Инновационная практика: наука плюс бизнес".

    "Если говорить о нефтяной отрасли, то это не только налоговые поступления в бюджет, которые можно расходовать по разным направлениям, в том числе создавая экономику будущего, это не только заказы для смежных отраслей, которые получают возможность с этой пр ... Читать дальше »

    Просмотров: 201 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.12.2018

    Министр энергетики Украины Юрий Продан надеется, что газопроводЮжный поток" не будет построен.

    Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Euractiv, отвечая на вопрос, опасается ли Украина сокращения транзита, если „Южный поток" будет построен, передает ИТАР-ТАСС.

    „Мы действительно надеемся , что „Южный поток" не будет построен. Потому что это экономически невыгодно и потому, что существует трубопровод, работающий в лучших условиях, чем дорогостоящий „Южный поток", – отметил украинский министр.

    Газпром" реализует проект строительст ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.12.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz