Понедельник, 29.04.2024, 17:46
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2014 » Март » 7 » 3-я статья. Виды котлов отопления.
    15:36
    3-я статья. Виды котлов отопления.
    Настенный агв.

    Главным преимуществом таких систем отопления есть маленькие габариты и низкая цена. Подвесной котел с ГВС с ГВС, есть - по размерам минимальный закрепленный к стене квадратный шкаф. Так сказать очевидно скомплектованна топливная, с защитным клапаном, расширительным бачком и циркуляционным насосом. На основании этого, он подходит для скромного коттеджа или помещения, где совсем мало полезного места на обслуживание большого оборудования.
    Большей частью современные котлы отопления выпускаются для квартир, в связи с этим они маленькие по габаритам, что помогает их крепить на стену. Исключением от этого правил станут теплогенераторы со встроенным бойлером хорошей мощности (более 30 кВт) и с большим объемом. Во всяком случае многие предприятия еще делают напольные котлы небольшие по размеру.
    отопительное оборудование со встроенным теплообменником и иным оснащением в основном котлы отопления, все части которых присутствуют в 1-ом огромном аппарате. Зачастую накопительный резервуар бойлера больше 100 литров, а объем и вес брутто котла большой, в таком случае их практически нельзя вешать на перегородки. Они сильно похожи на прямоугольник, собранный из газового котла, отдельного бойлера и различного оснащения. На внешний облик они в известной степени привлекательны, потому что все крепления при этом с оснащением скрыты в единственном агрегате. Это потому двухконтурный газовый котёл вдобавок с расположенным внутри бойлером подходит для потребления разного количества жидкости, при всем при том, его можно представить монтировать не только в подсобке или мастерской, а также, можно в коттедже.
    Котлы без бойлера по конструкции различаются от настенных, неимением у них медного теплообменника, он изготовлен из чугуна. И поэтому он тяжелее и объемные, чем теплообменник навесных систем отопления, но имеет срок работы кроме того долгосрочнее. Газовые котлы с чугунным бойлером по цене получаются затратнее. Если брать во внимание то, что встроен в них чугунный бойлер, исходя из этого их необходимо вешать в жилищах со ветхими примерами отопления, где можно заменить неработающий слабо эффективный двухконтурный газовый котёл на современный вдобавок целесообразный. За счет огромного бойлера и часто применяемой конструкции, эти настенные котлы лучше применяются с уже используемыми системами отопления.
    Тогда когда есть выделенное помещение - топочная, то в этом случае лучшим выходом обустройства навесного газового котла в полном комплекте с бойлером. Так же в таком месте придется расположить отопительные приборы с подвесными бойлерами, величина которых чуть меньше сто л. По-видимому напольные котлы у которых бойлер чуть меньше сто литров бывают к тому же и навесными.
    Материалы получены с портала http://proekt-gaz.ru
    Просмотров: 346 | Добавил: boivoper1974 | Теги: квартира, газификация, Теплогенераторная, отопление газом, монтаж | Рейтинг: 5.0/16
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz