Суббота, 20.04.2024, 10:31
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов

    Энергетика находится в финансовом коллапсе, и если мы не предпримем быстрые и адекватные действия, многие из которых являются непопулярными, состояние ухудшится и болгарская энергетика рухнет, и, следовательно, болгарская экономика.

    Это сказала министр энергетики Болгарии Теменужка Петкова в эфипе БНР, передает БГНЕС.

    Она отметила, что в первую очередь необходимо стабилизировать финансовый сектор.

    "В первые 100 дней нашего правления, первое, к чему мы приступили это решение пригласить к столу переговоров наших американских партнеров с обеих американских станций "Марица - Восток" 1 и 3. В пятницу мы пришли к общему мнению, что должны быть пересмотрены условия долгосрочных контрактов с точки зрения цены ", - заявила Петкова.

    Она ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.08.2019

    Новый единый подрядчик «Газпрома» «Газстройпром» ведет переговоры о покупке «Газпром бурения» у Игоря Ротенберга и его партнеров, сообщил РБК со ссылкой на источники, близкие к монополии, и собеседника в одной из аффилированных с ней структур. Цена пока не согласована.По словам источников, «Газпром бурение» — крупнейший исполнитель буровых работ для «Газпрома», а господин Ротенберг «так дорого запросил за компанию, что даже в “Газпроме” очень удивились». Другой источник отметил, что переговоры продолжаются, и, если партнерам удастся договориться о цене, сделка может состояться осенью текущего года. Источники не назвали цену, которую обсуждают стороны.
    Просмотров: 179 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.08.2019

    3 августа в Свободненском районе Амурской области состоялась торжественная церемония закладки первого фундамента Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

    В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Путин и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

    Амурский ГПЗ имеет принципиальное значение для реализации проектов Восточной газовой программы. Многокомпонентный газ месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи, которые формирует «Газпром», по газопроводу «Сила Сибири» будет направляться на ГПЗ. Задача предприятия — извлечение из газа ценных для газохимической и других отраслей промышленности элементов, в первую очередь этана и гелия. Далее переработанный газ будет экспортироваться в Китай.

    К настоящему времени выполнена инженерная подготовка территории будущего завода площадью более 850 га, создана ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.08.2019

    Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
    Просмотров: 174 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.08.2019

    Газопровода «Северный поток — 2» может не хватить для удовлетворения растущего спроса на газ в Европе, сообщил в ходе своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер.

    «Почти на 30 млрд кубометров газа в год "Газпром" сейчас поставляет в Европу больше, чем всего-навсего в 2013 году. Мы введем газопровод "Cеверный поток — 2" в конце 2019 года. До ввода этого газопровода в эксплуатацию пройдет еще чуть больше двух с половиной лет. Это означает, что мощностей газопровода может не хватить для удовлетворения растущего спроса», — сказал он.

    По словам Миллера, суточные поставки газа в дальнее зару ... Читать дальше »

    Просмотров: 149 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.08.2019

    Петр Порошенко внес в Верховную раду законопроект о денонсации договора о дружбе и партнерстве между Россией и Украиной.

    Стоит отметить, что в настоящее время именно Россия является главным инвестором в украинскую экономику" data-author="Maxym Marusenko" data-owner="Global Look Press" Порошенко внес в Раду законопроект о разрыве договора о дружбе с Россией">

    Стоит отметить, что в настоящее время именно Россия является главным инвестором в украинскую экономику

    Соответствующий документ зарегистрирован в нижней палате парламента 3 декабря, ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.08.2019

    ТБД будут использованы для реконструкции газопровода-отвода «Оханск-Киров». Общий объем отгрузки ЧТПЗ составит более 4000 тонн (что позволит реконструировать 28 км газопровода). Работы на данном объекте «Газпром инвест Юг» начал в мае текущего года.

    «Это не первое сотрудничество с дочерним предприятием «Газпрома» - «Газпром инвест Юг», - отмечает начальник управления трубопроводного транспорта компании ЧТПЗ Максим Блиновский. – Компания ЧТПЗ располагает всеми возможностями для производства высококачественных труб, которые станут надежным звеном при обеспечении газом жителей Пермской и Кировской областей».

    Компания «Газпром» является ключевым клиентом ЧТПЗ. Челябинские трубы используются при строительстве стратегически важных газопроводов – «Южный коридор», « ... Читать дальше »
    Просмотров: 146 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.08.2019

    «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» в рамках процесса интеграции в единую производственную цепочку заводов НК «Роснефть» получила первую партию катализата, произведенного на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим».

    Использование данного высокооктанового компонента позволит увеличить объем производства бензина высшего экологического стандарта «Евро-5».

    Создание единой производственной цепочки существенно повысит эффективность работы предприятий блока нефтепереработки и нефтехимии Компании, снизит операционные затраты, а также увеличит общий синергетический эффект от интеграции новых активов.

    Катализат относится к высокооктановым компонентам для производства товарных автобензинов. Продукт, поставл ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.08.2019

    Всего с 2006 года, за время эксплуатации муниципального теплового комплекса Оренбургской ТГК, обветшавшее покрытие восстановлено на 200 километрах теплотрассы.

    В 2013 году специалисты заменят изоляцию на 15 километрах трубопровода. Но эту цифру нельзя назвать окончательной: теплоэнергетики часто вынуждены снова и снова восстанавливать испорченную до срока изоляцию на одних и тех же участках. Причина тому – неправильное отношение к тепловому имуществу. Сценарии этого бывают разные: часто лица без определенного места жительства устраивают на трубах лежанки. Как место для распития спиртных напитков и вечерних посиделок теплотрассы используют и молодые люди. А некоторые горожане пробуют применять стекловату в хозяйстве, не стесняясь срезать ее с труб кусками. Или вовсе устраивают через наземную теплотрассу пешеходные дорожки.

    Основываясь на таком опыте, теплоэне ... Читать дальше »
    Просмотров: 150 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.08.2019

    Одобренные Европарламентом поправки к газовой директиве Евросоюза не приведут к остановке строительства «Северного потока — 2», поскольку они касаются только вопросов использования газопроводов, входящих в страны ЕС извне, рассказал RNS ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

    Как пояснил Юшков, эта директива направлена против «Северного потока — 2», и Европарламент в данном случае использует антимонопольное законодательство в качестве элемента санкционной борьбы. Дело в том, что согласно директиве, ... Читать дальше »

    Просмотров: 148 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 24.08.2019

    « 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz