Пятница, 29.03.2024, 04:00
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов

    "Стройтрансгаз", основным акционером которого является Геннадий Тимченко, вышел из проекта строительства газопровода "Южный поток" по территории Болгарии. Об этом заявил российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

    "Мы выиграли тендер, рассчитывали внести посильный вклад в общее дело, но, видите ли, господин Маккейн поехал в Болгарию и уговорил местные власти отказаться от наших услуг. Вышли из проекта, чтобы не ставить его под угрозу срыва. Планировалось, что "Стройтрансгаз" проложит по территории Болгарии первый сухопутный участок трубопровода длиной 500 км. Теперь нас должна заменить принадлежащая "Газпрому" компания "Центргаз"… Хотя "Стройтрансгаз" ... Читать дальше »

    Просмотров: 160 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.08.2019

    Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

    «Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 14.08.2019

    Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

    Просмотров: 145 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 14.08.2019

    В общей сложности на сооружение башни градирни, диаметр которой в основании достигает около 130 метров, потребовалось более 10 тыс. кубометров бетона.

    Строители в ближайшее время приступят к монтажу внутренних опорных конструкций, состоящих из 2300 элементов, а также системы орошения. Полностью завершить возведение градирни планируется в конце 2013 года.

    В данный момент завершается сооружение подводящих каналов горячей воды и продолжаются работы по возведению кольцевого фундамента градирни второго энергоблока. Затем строители начнут монтаж колоннады, которая состоит из 44 радиальных опор.

    Градирня - гидротехническое сооружение, предназначенное для охлаждения воды. На площадке НВО АЭС-2 возводится одна башенная испарительная градирня на энергоблок вместо двух, как это было на отечественных АЭС ранее. ОАО «Атомэнергопроект» является первой компанией ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 14.08.2019

    Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

    Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

    Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спик ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 13.08.2019

    $IMAGE1-left$

    Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса обязал «Газпром» внести $145 млн из причитающейся ему суммы дивидендов компании Nord Stream, оператора газопровода «Северный поток», на счет суда в рамках иска «Нафтогаза Украины». Об этом говорится в сообщении «Нафтогаза».

    «Коммерческий суд Высокого суда Англии и Уэльса в рамках иска “Нафтогаза Украины” обязал “Газпром” в случае получения дивидендов от компании Nord Stream, оператора газопровода “Северный поток”, внести $145 млн из причитающейся ему суммы на счет суда в качестве гарантии исполнения требований суда», — говорится в сообщении.

    Как поясняет «Нафтогаз», соответствующее решение суд принял 11 июня 2019 года, учтя продление сроков рассмотрения апелляции на решение Стокгольмского арбитража в Швеции и вероятные дополнительные проценты по долгу, которые «Газпром» должен будет заплатить «Нафтогазу». ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 13.08.2019

    «Газпром», которому новое европейское законодательство может помешать полноценно эксплуатировать газопровод «Северный поток-2», решил действовать на опережение. Хотя газопровод еще не построен, оператор проекта Nord Stream 2 AG уже сейчас потребовал в Суде ЕС отменить уже принятые поправки к газовой директиве, которые «Газпром» считает дискриминационными. По мнению юристов, у компании есть шансы добиться успеха, поскольку Суд ЕС уже отменял вступившие в силу законы, а аргументы Nord Stream 2 AG достаточно весомы...
    Просмотров: 158 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.08.2019

    В желании угодить США украинские власти не первый год устраивают крупные политические игры вокруг вопроса о транзите газа через свою территорию, отмечают эксперты. Но в случае дальнейшего отказа искать компромисс, Украина может наткнуться на ответную реакцию России, и новый договор на транзит газа просто не будет подписан, что лишит Киев не только денег за транзит газа в Европу, но и газа в целом, так как виртуальный реверс станет невозможным.

    Ответ России лишит Украину желания угодить США с транзитом газа" data-author="НАК «Нафтогаз України»" data-owner="naftogaz.com" Ответ России лишит Украину желания угодить США с транзитом газа">

    Ответ России ... Читать дальше »
    Просмотров: 160 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.08.2019

    В Тегеране, на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Исламскую Республику Иран, подписан ряд документов по развитию российско-иранского сотрудничества в газовой сфере.

    Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и заместитель Министра нефти Ирана Амир Хоссейн Заманиниа подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству.

    В соответствии с документом, стороны изучат перспективы партнерства в области разработки газовых месторождений на территории республики, его транспортировкии монетизации, в том числе путем сжижения и получения продуктов газохимии.

    «Газпром» и National Iranian Oil Company (NIOC) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере реализации проекта строительства газопровода Иран-Пакистан-Индия.

    Меморандум заключен в развитие Меморандума о вз ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.08.2019

    Совет директоров «Газпрома» утвердил решение об освобождении от должности заместителя председателя правления компании Андрея Круглова, говорится в сообщении газового холдинга. Полномочия Круглова прекращены с 1 апреля 2019 года.

    «Согласовать освобождение от должности заместителя председателя правления ПАО "Газпром" Круглова Андрея Вячеславовича. Прекратить полномочия Круглова Андрея Вячеславовича в качестве члена правления ПАО "Газпром" с 1 апреля 2019 года», — говорится в сообщении.

    Также совет директоров утвердил решение о включении состав правления главы «Газпром экспорта» Елены Бурмистровой в должности заместителя председателя правления.

    «Согласовать назначение Бурмистровой Елены Викторовны на должность заместителя председателя пра ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.08.2019

    « 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz