Среда, 24.04.2024, 11:03
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов

    «Газпром», вероятно, довольно консервативная компания в плане кадровых перестановок. Крупные перестановки в команде холдинга происходят не часто.

    Во многом именно поэтому заявление компании о том, что ее покидают сразу два заместителя председателя правления - Валерий Голубев и Александр Медведев, вызвало такой общественный резонанс.

    Последний раз громкая отставка из «Газпрома» происходила около восьми лет назад, когда компанию покинул один из ключевых зампредов компании Александр Ананенков. Некоторые СМИ писали тогда, что Ананенков был очень влиятельным топ-менеджером, руководил компанией во время госпитализации Алексея Миллера и мог быть одним из претендентов на пост главы компании. При этом у него был ряд конфликтов с другими топ-менеджера ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.03.2019

    „В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

    „Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

    По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

    О ... Читать дальше »

    Просмотров: 164 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 15.03.2019

    Ангела Меркель прибыла в сочинскую резиденцию Владимира Путина. Президент России и канцлер Германии проведут рабочую встречу.

    Однако, вероятно, в процессе встречи будет затронута тема «Северного потока-2»" data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Меркель прибыла в сочинскую резиденцию Путина">

    Мероприятие проводится по инициативе Путина. О чем будут договариваться стороны, информации пока нет, сообщает РИА Новости.

    Однако, вероятно, в процессе встречи будет затронута тема «Северного потока-2». Дело в том, что на Герма ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 14.03.2019

    Власти США рассматривают различные пути противодействия строительству газопровода «Северный поток-2».

    Об этом заявил советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон, передает Deutsche W ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 14.03.2019

    Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

    «Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

    При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

    «Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое сог ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 13.03.2019

    «Научно-производственная компания НТЛ» по заказу «Газпром газомоторное топливо» разработала мобильный комплекс производства и реализации сжиженного природного газа (Криоблок). Первый образец планируется установить на территории «Московского газоперерабатывающего завода», в перспективе Криоблоки будут установлены в Набережных Челнах, Багратионовске, Кемерово, Краснодаре.

    Мобильный комплекс СПГ представляет собой 45-ти футовый контейнер, который объединяет в едином блоке установку сжижения газа и модуль для заправки автомобилей. Российская разработка имеет собственную систему автоматизированного управления технологическим процессом и платежную систему отгрузки топлива, позволяющую вести коммерческий отпуск топлива в автомобили удаленно. Средняя производительность комплекса -  600 кг/час.

    Основная доля оборудования, примененного в составе Криоблока, отече ... Читать дальше »

    Просмотров: 194 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 13.03.2019

    Политическое решение по строительству газопровода „Южный поток" невозможно до тех пор, пока Россия не признает правительство в Киеве.

    Об этом заявил еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, передает РИА Новости.

    „В нынешних условиях, когда в восточной Украине сложилась ситуация, напоминающая гражданскую войну, до тех пор, пока Москва не признает правительство в Киеве, нам не удастся в ходе переговоров прийти к политическому реше ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 13.03.2019

    Компания «Ямал СПГ» осуществила первую операцию по перевалке сжиженного природного газа (СПГ) в Норвегии, говорится в сообщении «Новатэка», основного акционера проекта «Ямал СПГ».

    Перевалка была произведена с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Партия СПГ была направлена покупателям в Северо-Западную Европу.

    «"Ямал СПГ" осуществил первую операцию по перевалке СПГ с танкера на танкер в районе порта города Хоннингсвог на севере Норвегии. Танкер ледового класса Arc7 "Владимир Русанов" успешно перегрузил доставленную с завода "Ямал СПГ" в Сабетте партию СПГ на танкер более низкого ледового класса "Псков", который затем направился для доставки груза покупателям в С ... Читать дальше »

    Просмотров: 163 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.03.2019

          Доброго здоровья всем!

       На тему Северного потока однажды я уже публиковал статью: https://aftershock.news/?q=node/631112. Мои тезисы и аргументы в статье и в комментариях о том, что СП «идёт не туда» остаются прежними, но добавляются новые соображения.

         Изучая историю России в начале двадцатого века, обнаружил интересную аналогию с современностью, связанную с созданием крупных инфраструктурных проектов. На рубеже XIX-XX веков на побережье Балтийского моря строились морские порты и подъездные ж/д пути для ведения торговли. Одним из основных экспортных российских товаров был хлеб (древнейший энергоноситель). С началом ПМВ эти пути транзита, также как южные, черноморские («южный поток» хлеба) оказались перекрыты. Архангельский порт не мог обеспечит ... Читать дальше »

    Просмотров: 169 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.03.2019

    Среди субъектов РФ Сибирского федерального округа Красноярский край лидирует по добыче нефти. По данным Красноярскстата объемы добытой нефти в 2005 году составили 55,1 тысячи тонн, в 2010 году – увеличились до 12803 тысяч тонн.

    Растущие темпы добычи обеспечиваются за счет ввода в эксплуатацию новых объектов добычи, применения передовых методов повышения нефтеотдачи пластов и увеличения действующего фонда скважин. По итогам 2010 года введено в действие 83 нефтяных скважины из эксплуатационного бурения.

    Согласно данным Красноярскстата, добыча природного газа по итогам 2010 года достигла 2125,6 миллиона кубометров, что превысило объемы 2005 года в 2,8 раза.

    Просмотров: 200 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 12.03.2019

    « 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz