Четверг, 28.03.2024, 18:38
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Март » 27 » Александр Новак: ТЭК открывает огромные возможности для творческих умов, которые не ставят перед собой преград
    07:24
    Александр Новак: ТЭК открывает огромные возможности для творческих умов, которые не ставят перед собой преград

    Сургут, ХМАО. Министерство энергетики РФ возлагает особые надежды на молодых специалистов энергетического сектора. Об этом говорится в приветствии главы ведомства Александра Новака, которое зачитано на открытии I Международного научно-практического форума «Нефтяная столица» в Сургуте.

    «Представительный состав экспертов и участников, поддержка правительства ХМАО-Югры и крупнейших нефтегазовых компаний дают уникальную возможность познакомиться с самыми передовыми научными и практическими разработками в сфере добычи и переработки энергоресурсов, проявить лучшие профессиональные качества», - отмечается в приветственном слове министра к участникам и гостям форума.

    Александр Новак подчеркнул, что неслучайно Минэнерго РФ возлагает особые надежды на молодых специалистов энергетического сектора.

    «Вам предстоит не только освоить новые технологии нефтедобычи, но и пойти дальше, разрабатывать эффективные методы использования нетрадиционных энергоресурсов, таких как водород и газогидраты, предложить новые методы рационального и экологически безопасного землепользования, найти способы снижения затрат на транспортировку нефти и газа. Двигаясь все время вперед, преодолевая скепсис и косность, мы можем сохранить лидирующие позиции российской энергетики в мире. ТЭК, пожалуй, как никакая другая отрасль открывает огромные возможности для творческих умов, не ставящих перед собой никаких преград», - говорится в сообщении Александра Новака.

    Глава Минэнерго пожелал участникам форума полностью раскрыть свой потенциал, найти новые направления для роста, обсудить самые передовые идеи.

    Напомним, что Международный научно-практический форум «Нефтяная столица» организуют правительство Югры и Российская академия наук. Он направлен на развитие прикладной науки в сфере нефтегазовой отрасли, консолидацию ученых и специалистов России и других стран для поддержки молодежной науки, развитие инновационного пространства, привлечение инвестиций и реализацию готовых проектов.

    Программу форума откроет пленарное заседание с участием доктора геолого-минералогических наук, академика РАН Алексея Конторовича, представителей Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства энергетики РФ и ведущих мировых экспертов.

    Также в программу включены Международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Технологии будущего нефтегазодобывающих регионов», круглые столы с ведущими экспертами ТЭК. В рамках выставки пройдет конкурс инновационных проектов по направлениям: нефтегазовые технологии, промышленные технологии и технологии безопасного производства, биомедицинские технологии и технологии для жизни. Проектам-победителям будет предоставляться финансовая поддержка.

    Просмотров: 227 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz