Четверг, 28.03.2024, 17:20
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » Даты экспертных встреч Россия-Украина-ЕК по газу обсуждаются - Минэнерго РФ
    22:59
    Даты экспертных встреч Россия-Украина-ЕК по газу обсуждаются - Минэнерго РФ

    Даты встреч экспертной группы Россия-Украина-Еврокомиссия по вопросу транзита газа по территории Украины после 2019 года в сентябре обсуждаются, представлять Россию на переговорах планирует заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский, сообщили РИА Новости в пресс-службе российского Минэнерго.

    "Российская сторона получила приглашение на несколько дат, окончательное решение о дате пока не принято", - сообщил представитель министерства, отметив, что российскую сторону, скорее всего, будет представлять Яновский​​​.

    В среду в интервью агентству Блумберг вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что ЕС ожидает возобновления переговоров по транзиту российского газа через Украину после 2019 года на экспертном уровне. Предполагается, что экспертные встречи на высоком уровне состоятся 12-13 сентября и 26 сентября. Участники должны будут оценить потребности ЕС в газе на ближайшие 10 лет, а также влияние европейского законодательства на аспекты будущего транзита российского газа через Украину.

    Предыдущие трехсторонние переговоры по транзиту газа между РФ, Еврокомиссией и Украиной после 2019 года прошли в июле в Берлине. Тогда министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что стороны договорились о создании экспертной трехсторонней группы, которая изучит вопросы управления украинской газотранспортной системой, ставки тарифов на транзит газа и объемы поставок газа из РФ в Европу.

    Действующий контракт "Газпрома" и "Нафтогаза" на транзит газа прекращается после 2019 года, что совпадает с предполагаемыми сроками запуска газопровода "Северный поток-2" в Европу. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в апреле говорил, что транзит газа через Украину после ввода "Северного потока-2" может сохраниться в объеме 10-15 миллиардов кубометров в год. "Нафтогаз" же хочет более серьезных объемов и опубликовал расчеты, при которых при полной загрузке украинской ГТС транзит для "Газпрома" подешевеет на 20% по сравнению с действующим контрактом.

    Просмотров: 207 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz