Пятница, 29.03.2024, 14:29
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2019 » Январь » 5 » Калининградские энергетики знакомятся с американской моделью зрелости интеллектуальных сетей
    21:07
    Калининградские энергетики знакомятся с американской моделью зрелости интеллектуальных сетей
    Сотрудники ОАО «Янтарьэнерго» в рамках первого этапа взаимодействия изучили предлагаемую американскую систему Smart Grid Maturity Model — SGMM (модель зрелости интеллектуальных сетей). В семинаре приняли участие представители Университета Карнеги – Меллон (США).

    Открывая семинар, заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «Янтарьэнерго»  Кирилл Лошкарев отметил актуальность обсуждаемых вопросов, связанных с одним из основных направлений развития электроэнергетики на современном этапе. Было подчеркнуто, что внедрение технологий Smart Grid  будет способствовать созданию сетей нового поколения, основанных на современных средствах управления, новых системах диагностики и высокоскоростных способах передачи и обработки информации.

    Ведущие семинар сотрудники Института программного инжиниринга Университета Карнеги — Меллон  Остин Монтгомери и Рэй Джонс подробно рассказали о методике SGMM. Она была разработана в этом крупнейшем научном центре, который является одним из мировых лидеров в исследованиях, связанных с энергетикой и информационными системами.

    Как известно, «интеллектуальные»  сети — масштабное направление в современной энергетике. В числе его  задач  - оснастить сетевой комплекс   передовыми средствами диагностики, современными техническими устройствами, электронными системами управления, алгоритмами. По большому счету, это соединение возможностей информационных технологий с силовой электротехникой. Семинар в Янтарьэнерго -  первый шаг в многоплановой работе по созданию инструментов для построения в Калининградской области «интеллектуальных» сетей, направленной, в конечном итоге, на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей, энергосбережение, снижение потерь.

    В случае позитивной оценки научно-технического сотрудничества ОАО «Янтарьэнерго» и Университета Карнеги – Меллон  его практические результаты могут быть распространены и на другие электросетевые компании Холдинга МРСК.

    В работе семинара принял участие заместитель начальника департамента  информатизации и бизнес-технологий ОАО «Холдинг МРСК» Сергей Цымбал.

    Просмотров: 162 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz