Суббота, 20.04.2024, 13:31
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2017 » Декабрь » 27 » РОСЭНЕРГОАТОМ ОБСУДИЛ ПРОЕКТ ГОДОВОГО ОТЧЕТА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
    11:42
    РОСЭНЕРГОАТОМ ОБСУДИЛ ПРОЕКТ ГОДОВОГО ОТЧЕТА С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ

    14 мая в ОАО «Концерн Росэнергоатом» состоялись общественные консультации по обсуждению проекта годового отчета за 2013 год. В мероприятии приняли участие представители топ-менеджмента Росэнергоатома, органов власти и местного самоуправления регионов расположения АЭС, бизнес-партнеров, общественных и экологических организаций, средств массовой информации. Участникам общественных консультаций был представлен проект отчета, подготовленный с учетом пожеланий и замечаний, высказанных в ходе предыдущих диалогов.

    В годовом отчете представлены все направления деятельности концерна, в том числе финансовые, производственные и социальные итоги года, представляющие интерес для общественности. Новацией этого года стал выход новой версии международного руководства по отчетности в области устойчивого развития «Глобальной инициативы по отчетности» (GRI G4). Концерн одним из первых взялся за подготовку отчета в соответствии с этим документом, что позволило сделать акцент на наиболее существенных направлениях деятельности. С докладом об основных направлениях деятельности Концерна выступил заместитель генерального директора – директор по внешнеэкономической деятельности и развитию бизнеса ОАО «Концерн Росэнергоатом» Станислав Антипов. О результатах отчетной кампании и реагировании на запросы и предложения заинтересованных сторон рассказал директор департамента информации и общественных связей Андрей Тимонов.

    «Для нас имеет большое значение взаимодействие с широкой общественностью, и в этих вопросах концерн – сторонник открытости и публичности. Важно, чтобы такие мероприятия проходили в формате конструктивного диалога, как сегодня», - заявил генеральный директор Росэнергоатома Евгений Романов.

    Отвечая на вопросы представителей общественности и СМИ, Романов прокомментировал ситуацию со строительством Балтийской АЭС: «Работы будем продолжать. После того, как прибалтийские государства приняли решение по переходу в восточно-европейскую единую энергосистему, наши усилия сосредоточены на решении комплекса вопросов. Нам важно привлечь инвесторов под сооружение объекта, а также определить, кто будет покупателем электроэнергии, которую будет вырабатывать Балтийская АЭС. В настоящее время мы находимся в процессе решения этого вопроса».

    Комментируя взаимодействие с Украиной, глава концерна подчеркнул, что Украина полностью выполняет свои обязательства по поставкам оборудования для строящихся блоков российских АЭС. «В настоящий период времени все украинские предприятия свои обязательства полностью выполняют», — сказал Евгений Романов, добавив, что концерн «Росэнергоатом» будет учитывать возможные риски из-за нынешней политической ситуации на Украине.

    Представители заинтересованных сторон отметили высокий уровень подготовки годового отчета концерна, полноту информации и соответствие международным и отраслевым стандартам в области публичной отчетности, а также полноту учета предложений и замечаний по раскрытию информации.

    Просмотров: 216 | Добавил: boivoper1974 | Теги: Балтийская АЭС | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz