Четверг, 25.04.2024, 06:52
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Украина призывает Еврокомиссию запретить проект «Северный поток-2»
    10:17
    Украина призывает Еврокомиссию запретить проект «Северный поток-2»
    $IMAGE1-left$

    Правительство Украины обратилось в суд из-за строительства газопровода «Северный поток-2», а также просит Еврокомиссию инициировать расследование по данному факту, заявил в понедельник премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время переговоров с министром иностранных дел и европейских вопросов Словакии Мирославом Лайчаком.

    «Спешу сообщить, что мы подали в суд по «Северному потоку-2». Мы полагаем, что это политический проект и обращаемся к Европейской комиссии начать расследование и прекратить немедленно антиукраинский, а значит антиевропейский проект»,- сказал Яценюк.

    По словам чиновника, Украина настаивает, чтобы реализация этого проекта была не только пересмотрена, но и полностью прекращена.

    В начале января Еврокомиссия уже получила жалобу от «Нафтогаза Украины» на проект «Северного потока-2». Согласно заявлению компании, газопровод «Северный поток-2» нарушает нормы энергетического сообщества и что ситуация требует незамедлительного рассмотрения всеми участниками Евросоюза.

    Газопровод «Северный поток-2» включает в себя строительство двух ниток трубопровода по морскому участку общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год. Маршрут проходит из России по дну Балтийского моря в Германию.

    Читайте нас в Яндексе

    Просмотров: 214 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz