Пятница, 26.04.2024, 03:57
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Апрель » 28
    Новая классификация запасов углеводородов, разработанная Минприроды РФ, апробируют на двадцати-тридцати месторождениях крупнейших нефтегазовых компаний. Такое решение принято по итогам совещания государственной комиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) под руководством главы Минприроды Сергея Донского.
    Новая классификация призвана более четко оценивать качество запасов, что важно в том числе для определения стоимости лицензий, распределяемых на конкурсах и аукционах. Также в ней будут более прозрачно определены критерии выделения месторождений, которые не могут разрабатываться без вмешательства государства.
    Ныне большая часть запасов нефти на территории России относится к трудноизвлекаемым запасам (ТРИЗ). Это участки недр, содержащие ТРИЗ, подпадают под льготные условия. «Если мы хотим, чтобы такие льготы были эффективными, то понятие ТРИЗ требует четкого определения и сис ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.04.2018

    Внешнее финансирование проекта «Ямал СПГ» завершат в ближайшие два-три месяца, сообщил глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон в эфире телеканала «Россия 24». Он отметил, что акционеры профинансировали уже около тринадцати миллиардов долларов. «Два транша 2,4 млрд. долларов мы получили из Фонда национального благосостояния. Общий объем финансирования - более пятнадцати миллиардов долларов. В самое ближайшее время мы ожидаем подписания крупных кредитных договоров с банками. Я рассчитываю, что в ближайшие два-три месяца в полном объеме будет закрыт вопрос внешнего финансирования», - сказал Леонид Михельсон.
    Объем капитальных затрат проекта «Ямал СПГ» составит двадцать семь миллиардов долларов, подтвердил он в конце февраля ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.04.2018

    Кафедра компании «Газпром нефть» в Тюменском индустриальном университете выпустила первых магистров по специальности «Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи». Дипломы с отличием вручили восемнадцати выпускникам из тридцати шести. Лучших пригласили работать в тюменских и ямальских предприятиях «Газпром нефти». Так, молодых специалистов приняли команды проектов «Новый Порт», «Мессояха», а также «Газпромнефть-Снабжение» и научно-технический центр компании. В этом году «Газпром нефть» выделила десять дополнительных грантов на обучение по специальности «Промышленное и гражданское строительство на объектах нефтедобычи». Заинтересованность компании в высококлассных специалистах этого профиля объясняется, в том числе активной разработкой месторождений трудной нефти в Арктике, - сообщает пресс-центр акционерного общества «Мессояханефтегаз». «Прекрасно, ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 210 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.04.2018

    Санкт-Петербург.  В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. Стороны дали высокую оценку совместной работе по развитию системы газоснабжения города.
    Было отмечено, что в 2002–2010 годах общий объем инвестиций «Газпрома» только в газификацию Санкт-Петербурга составил 7,2 млрд руб. В свою очередь правительство Санкт-Петербурга в тот же период направило на эти цели 7,1 млрд руб., сообщает пресс-служба компании. 
    Алексей Миллер и Георгий Полтавченко подписали Договор о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Санкт-Петербурга в 2012 году.
    В соответствии с документом в будущем году стороны продолжат совместную работу по комплексному развитию газораспределител ... Читать дальше »

    Просмотров: 205 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.04.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz