Пятница, 26.04.2024, 21:56
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Октябрь » 11 » "Газпром": Украина может не обеспечить зимой транзит газа в ЕС из-за низкой закачки в ПХГ
    01:39
    "Газпром": Украина может не обеспечить зимой транзит газа в ЕС из-за низкой закачки в ПХГ

    По данным компании, сейчас в украинских подземных хранилищах газа на 2,2 млрд кубометров топлива меньше, чем это было в сезон закачки прошлого года

    "Газпром" обеспокоен уровнем закачки Украиной газа в подземные хранилища (ПХГ), в случае холодной зимы страна может не обеспечить транзит газа в Европу, сообщил в ходе телефонной конференции заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности газового холдинга Виктор Валов.

    "У нас вызывает беспокойство текущий уровень закачки газа в ПХГ Украины. По нашим данным, наличие на 2,2 млрд кубометров (газа) меньше, чем это было в сезон закачки прошлого года. В случае холодной суровой зимы Украина может не обеспечить объем транзита газа через свою территорию потребителям Западной Европы", - сказал он.

    В конце июля глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев заверил, что украинцы будут обеспечены газом в зимний период. На тот момент в подземных хранилищах находилось около 10,3 млрд кубометров газа. До конца сезона страна планирует довести этот показатель до около 14,5 млрд кубометров, сказал Коболев.

    По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, "Нафтогаз Украины" отстает от графика подготовки к зиме, и ему необходимо увеличить суточный объем закачки газа в подземные хранилища в 2,5 раза.

    Украина перестала закупать российский газ с ноября 2015 г. Взамен страна импортирует газ из Евросоюза по реверсной схеме, утверждая, что цена такого газа ниже, чем у купленного напрямую в России.

    Просмотров: 221 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz