Понедельник, 29.04.2024, 04:13
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2019 » Январь » 17 » СИБУР: Эффективной формулой в области долгосрочной утилизации ПНГ является создание СП с нефтяниками
    09:37
    СИБУР: Эффективной формулой в области долгосрочной утилизации ПНГ является создание СП с нефтяниками

    Салехард, ЯНАО. Создание совместных предприятий (СП) – это эффективная формула в области долгосрочной утилизации попутного нефтяного газа. Об этом заявил Дмитрий Колобов, заместитель руководителя Дирекции УВС по стратегии и развитию компании СИБУР, выступая с докладом на конференции, посвященной проблемам рационального использования ПНГ. 
    "Чем больше у нас в отношениях с нефтяниками контрактов, тем больше наша взаимная уверенность и эффективность работы по освоению ресурсной базы - существующей и новой. Поэтому для нас важно максимально гибко выстраивать наши отношения, и от годовых разовых сделок выйти на долгосрочные контракты. Примером является совместное предприятие СИБУРа с ТНК-ВР. Для международного нефтегазового рынка – это уже классика. В России такого рода консорциума пока еще нет, но мы считаем развитие этого направления максимально эффективным» - сообщил Дмитрий Колобов.
    В докладе отдельно был рассмотрен вопрос об экономике потерь нефтехимии, сообщили в пресс-службе ОАО "СибурТюменьГаз". «Если по газу, по нефти в том числе, мы являемся страной-лидером, то по нефтехимии, в том числе из-за проблем с утилизацией ПНГ, мы отстаем. Сегодня наши потери от сжигания газа составляют примерно 30% от всего производства сжиженного углеводородного газа (СУГ) в России, которое мы могли бы получать. Общее производство СУГ составляет порядка 10 млн тонн, мы теряем около трех миллионов тонн - это огромные потери для нефтехимии, это огромные потери для нас как для отрасли» - отметил Дмитрий Колобов. Он подчеркнул, что СИБУР готов максимально гибко работать, поддерживать ресурсную базу, готов участвовать в проектах, которые позволят максимально эффективно достигать результатов по переработке ПНГ.
    Напомним, что 11-14 апреля в Салехарде (ЯНАО) проходит международная научно-практическая конференция «Рациональное использование попутного нефтяного газа. Энергоэффективность в топливно-энергетическом комплексе».
    Первая секция посвящена итогам и планам недропользователей по реализации программных мероприятий по рациональному использованию попутного нефтяного газа на месторождениях. На второй рассматривались проблемы развития инфраструктуры по использованию попутного нефтяного газа.
    В обсуждении актуальных вопросов рационального использования попутного нефтяного газа приняли участие дочерние предприятия Газпрома, Сургутнефтегаза, Лукойла, НОВАТЭКа, а также «НИПИгазпереработка» - инжиниринговый центр СИБУРа по переработке газа при участии ведущей международной инжиниринговой компании Fluor.

    Просмотров: 169 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz