Воскресенье, 28.04.2024, 01:00
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов
    Котел конденсационный.
    Привычные настенные котлы, не расходуют сильно всю потребленную мощность в ходе сжигания. Немного энергии, зовущееся скрытым теплом, выходит вместе с дымовыми газами, и иными продуктами сгорания в дымовую трубу. Для того чтобы появилась применить – скрытое тепло, можно снизить температуру газов и пар до почти малой температуры. Такие действия дозволяют делать конденсационные котлы.
    Производительность котлов конденсационных нередко на десять процентов эффективнее, в отличии от обычных систем отопления, и они так же потребляют меньше энергии для обогрева здания. И поэтому отопление комнаты этим котлом обходится дешевле. Но котлы конденсационные достаточно дороже, чем традиционные настенные котлы. Как м ... Читать дальше »
    Просмотров: 365 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 04.04.2014




    Видео подходит для знакомства с основами сжиженного газа. Весьма нужное и рекомендуемое и оттого познавательное нами для просмотра видеофайл.
    Просмотров: 347 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 11.03.2014

    Настенный агв.

    Главным преимуществом таких систем отопления есть маленькие габариты и низкая цена. Подвесной котел с ГВС с ГВС, есть - по размерам минимальный закрепленный к стене квадратный шкаф. Так сказать очевидно скомплектованна топливная, с защитным клапаном, расширительным бачком и циркуляционным насосом. На основании этого, он подходит для скромного коттеджа или помещения, где совсем мало полезного места на обслуживание большого оборудования.
    Большей частью современные котлы отопления выпускаются для квартир, в связи с этим они маленькие по габаритам, что помогает их крепить на стену. Исключением от этого правил станут теплогенераторы со встроенным бойлером хорошей мощности (более 30 кВт) и с большим объемом. ... Читать дальше »
    Просмотров: 345 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 07.03.2014

    Устанавливаемый на пол газовый отопительный прибор.
    Учитывая габариты такого газового котла и специального оснащения - его советуют устанавливать в соседнем строении. Газовое отопительное оборудование со встроенным теплообменником со всем оснащением забирает меньше места, и исходя из этого его можно запроектировать в кухне. Во время монтажа одноконтурника с теплообменником необходимо провести гораздо не менее строительных работ, чем при размещении двухконтурного котла.

    Двухконтурный отопительный прибор это "кирпичек" небольшого объема. Все вспомогательное оборудование уже встроено внутри. И в связи с этим он задействован на стене и использует немного полезного места. Этот газовый отопительный прибор устанавливается дл ... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 10.02.2014

    При устройстве котлов жилища очевидно возникает один вопрос - какой стоит приобрести котел? Настенник или напольный? Двухконтурник или одноконтурник? Не конденсационный или конденсационный? В областях, в которых проходит природный газ обычно проектируют котлы. Они известны тем, что они практичны и не дорогие в строительстве и процесс получения тепла независим.
    Подбор типов как видно достаточный, именно при этом стоит с начала серьезно разобраться с информацией на данную тематику. Потребуется глубоко сделать расчет - необходимость в тепловой энергии, и ГВС, а затем выбрать двухконтурный газовый котёл, который эффективнее будет необходим.
    Все эти вопросы посмотрим немного позднее.
    Просмотров: 323 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 17.01.2014

    Часто, все варианты учета газа обладают конкретными качествами. Поднимается животрепещущий вопрос - как рассчитать требуемый расходомерный узел учета газа:

    Ультразвуковые расходомеры: отличный диапазон подстройки производительности без снятия приборов, отказоустойчивые (трехканальные), очень малая погрешность, хороши для контроля влажного газа, большой диапазон рабочей мощности, простейший объём обслуживания.

    Счетчики на основе трубок Вентури: маленькие потери давления газа, подходят для измерения параметров влажного газа, проверенная технология, малый объём обслуживания.

    Кориолисовы расходомеры: прямое получение данных весового расхода, неприхотливые, точные.

    Диафрагменные расходомеры: огром ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.12.2013


    Схема отопления дома сжиженным газом газовые баллоны можно устанавливать внутри квартиры в кладовке, кухне или на террасе.
    Однако, с точки зрения безопасности, сохранности воздуха и освобождения полезных площадей, баллоны вместимостью пятьдесят литров, есть смысл строить в подготовленных металлических шкафах у наружной стенки дома. Подвод газификации от емкости к конвекторам следует контролировать стальными трубками пол дюйма или три четверти дюйма. Труба от емкости к отопителю может быть цельнойбез уголков и разных резьбовых соединений. В точках расхождений газовой трубы присоединение производится при помощи сварки. В недавние годы широкое развитие еще получают внутренние газопроводы выполненные из специализированной ... Читать дальше »
    Просмотров: 346 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 21.11.2013

    И наконец как есть поговорим официально: начиная со следующего года сша будут крупнейшим на земле добывающей страной углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Саудовскую Аравию и Россию. Североамериканское руководство утвердило в обнародованом в конце этого месяца официальном извещеньи- освоение нефти и газа в стране за проходящий год будет не менее двадцать пять миллионов баррелей нефтяного эквивалента за день против в 22 миллионов РФ и 13 миллионов Саудовской Аравии.

    Потому, что некоторое время раньше проблему на континентах повернуло с ног на голову подчистую свежайшее явление: вызывающая горячие полемики, методика гидроразрыва сделала потенциальной добычу заключенных в сланцевых породах нефти и газа. Сша с ... Читать дальше »
    Просмотров: 311 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 30.10.2013 | Комментарии (0)

    У вас во владении маленький домик за городом. 2-3 комнаты, балкончик, терраса, кухня, прихожая. Конечно, если вы не пользуетесь им в прохладный период, холодными ночами пасмурным вечером, посадочного и уборочного периодов, в доме непреодолимо хочется тепла. Этим правильнее его обогреть?

    Планировать как блины возможно не окупится, устанавливать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся дорого...

    Для таких целей лучше устанавливать отопление основываясь на газовых конвекторов. Они эти конвекторы будут работать как на магистральном газе, так в равной мере и от баллонов со сжиженным газом. Посмотрим, вперед, вариант отопления от баллона со сжиженным газом так как обычно дачных участках нет магистрального газа. Вы готовы запроектировать в частном доме один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от площади помещений, в которых приходится создать комфортные условия жилья. Конвекторы закрепляются устойчиво на стене отапливаемого помещ ... Читать дальше »
    Просмотров: 431 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 03.10.2013 | Комментарии (0)

    Строительство систем природного газа.

    Установка природного газа думается началом в процессе подбора типа газового оборудования, расположения дымохода, вентиляции и трубопроводов и еще очень многого другого.

    Установка другого объекта непременно начнется с подготовки проектной документации, что в свою очередь надо полагать важно. Любое неграмотное техническое решение приведет к технической опасности строения, нестабильному функционированию систем и к удорожанию эксплуатации.

    Задачи, которые должны предусматриваться при постройке газоснабжения ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», СП 42-103-2003, ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и некоторые другие.

    Проблемы и сложности, которые способны произойти на этапе ... Читать дальше »
    Просмотров: 313 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 188 189 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz