Суббота, 27.04.2024, 17:42
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2019 » Февраль » 08

    В Самарской области в суд направлено уголовное дело в отношении сменного мастера цеха по эксплуатации и ремонту трубопровода ОАО “Самаранефтегаз”, обвиняемого в халатности, повлекшей гибель 4 человек. Как сообщает Следственный комитет РФ, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.217 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

    По версии следствия, 16 сентября 2010г. обвиняемый получил информацию от диспетчера участка об аварийной ситуации на участке нефтепровода, проходящем в районе 2169-го км участка Нижневартовск-Курган-Куйбышев недалеко от с.Черновка Кинель-Черкасского района Самарской области. По причине коррозийных повреждений и нарушения герметичн ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 08.02.2019

    Газовая война на Балканах происходит в тишине, но борьба за влияние между Россией и Западом может повлиять на будущее всего хрупкого региона, отмечает в своем комментарии Agence France-Presse.

    Москва пока терпит поражение за поражением: славянская и православная Черногория только что вступила в НАТО, в Македонии новое социал-демократическое правительство отходит от пророссийской ориентации.

    Привлекательность Европы в том, что она инвестирует в местные экономики. Россия же имеет энергетический козырь. Год назад "Газпром" утверждал, что поставил треть потребляемого в Европе газа. На Балканах значение голубого топлива будет возрастать по мере отказа от угольной генерации, требуемого Евросоюзом. Хорватия уже стала членом ЕС, а дру ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 08.02.2019

    Национальная комиссия Украины по энергетике решила вдвое снизить тарифы на транзит газа через украинскую газотранспортную систему, передает портал Rubaltic. Об этом заявил глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

    Как пояснили в Киеве решение продиктовано страхом полностью потерять транзит российского газа через украинскую ГТС из-за запуска в конце года трубопровода «Северный поток — 2». При этом в комиссии уверены, что транзит через Украину должен быть выгоден Москве.

    Эксперт в эфире программы «60 минут» поспорил о рентабельности газопроводов в обход Украины с украинским политиком и бизнесменом Вячеславом Редько, который усо ... Читать дальше »
    Просмотров: 205 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 08.02.2019

    Добавлены подробности по тексту.

    МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова, двоюродного брата сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда​​​.

    "Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца", - сказала судья Евгения Николаева.

    Адвокат заявил ходатайство о заключении обвиняемого под домашний арест, а также просил приобщить договор об аренде квартиры в Москве. Сам Руслан Арашуков заявил, что по собственному желанию приехал накануне в управление ФСБ.

    "Я никогда не скрывался, я бы ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 08.02.2019

    В апреле 2015 г. состоялось совещание руководителей Госкорпорации «Росатом» и нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть», на которой стороны обсудили перспективы сотрудничества, в том числе в рамках снижения зависимости от импортной продукции, а также подписали соглашение о конфиденциальности при проведении работ.

    В настоящее время организации Росатома и Проектный офис «Развитие производства продукции гражданского назначения» формируют комплексное предложение на основе отраслевых компетенций по направлениям производственной деятельности ОАО «НК «Роснефть». В частности, в соответствии с потребностями «Роснефти» разрабатываются аппаратные комплексы для геофизических исследований, принято решение о реализации совместно пилотного проекта создания автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУТП) технологического объекта на базе средств ТПТС-НТ и СКАДА Атом-Н ... Читать дальше »

    Просмотров: 190 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 08.02.2019

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz