Пятница, 26.04.2024, 20:54
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов

    «Это не укладывается в логику и не соответствует интересам тех, кто в рамках существующей универсалистской модели привык к исключительности и вседозволенности, к тому, что по их счетам должны платить другие. И потому проект бесконечно пытаются и пытались торпедировать», — сказал Путин.

    Происходящее президент сравнил с экономическим рейдерством.

    То же самое, по словам Путина, происходит и с китайской компанией Huawei. Компанию «пытаются не просто потеснить, а бесцеремонно вытолкнуть с глобального рынка», отметил он.

    «Это уже называют в некоторых кругах первой технологической войной наступающей цифровой эпохи», — подчеркнул Путин.

    Проект «Северный поток — 2» предполагает строительст ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.06.2019

    Решение ввести санкции в отношении проекта «Северный поток — 2» поддерживают в администрации Белого дома. Выступая в Киеве перед новым президентом Украины Владимиром Зеленским, министр энергетики США Рик Перри выразил надежду, что соответствующий законопроект будет подготовлен.

    «Палата представителей и сенат, как ожидается, подготовят законопроект об ограничениях для компаний, участвующих в проекте Nord Stream 2»,

    — цитируют его РИА «Новости».

    На выпад американского чиновника уже отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что

    «во многом проект уже реализован, и есть определенная уверенность в том, что проект будет финализирован и будет запуще ... Читать дальше »

    Просмотров: 156 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.06.2019

    "Газпром" не намерен сокращать свой прогноз по экспорту газа в 194-204 миллиарда кубов в 2019 году на фоне текущего снижения экспорта, сообщила в ходе пресс-конференции глава "Газпром экспорта", зампред правления "Газпрома" Елена Бурмистрова.

    "Действительно, в первом квартале было незначительное снижение, как мы считаем, вызванное в первую очередь погодными факторами​​​. Плюс поставки в Турцию снизились из-за экономической ситуации, которую мы можем наблюдать на турецком рынке в целом. Но, тем не менее, мы смотрим на будущее с умеренным оптимизмом. Нет, мы пока не намерены сокращать наши прогнозы", - сообщила Бурмистрова в ответ на вопрос о корректировке годового прогноза по экспорту в связи с его снижением.

    Экс ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.06.2019

    ООО «РН-Сахалинморнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», начало применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля за работой объектов нефтегазодобычи, транспортировки углеводородов, а также энергообъектов. Оперативное наблюдение начинается сразу в нескольких регионах деятельности предприятия - в Охинском, Ногликском районах Сахалинской области, поселке Лазарев и г. Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае.

    Комплекс БПЛА позволяет получать высококачественные аэрофотоснимки, видео, тепловизионные и другие данные в режиме реального времени. Широкий спектр полезных нагрузок БПЛА позволяет вести съемку не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне, проводить съемку мультиспектральной камерой, что повышает его возможности в условиях ограниченной видимости. Продолжительное время ... Читать дальше »

    Просмотров: 187 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.06.2019

    «Северный поток-2», который, по мнению его оппонентов, является «чисто политическим проектом», на самом деле очень выгодное экономическое предприятие. Настолько выгодное, что сравнить его можно только с самыми рентабельными мировыми производствами. Это, наконец-то, поняла и Украина, потому что «Нафтогаз» начал активную борьбу за русский газовый транзит.

    «Северный поток-2» - это тройная экономия российских денег" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Признание Украиной и США проигрыша в битве с «Северным потоком-2» привело «Нафтогаз» к неожиданному решению">

    «Северный поток-2» - это тройная экономия российских денег
    Просмотров: 167 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.06.2019

    Украинская компания готова не заключать новый контракт с «Газпромом» о транзите газа..
    Просмотров: 169 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.06.2019

    Разрешение судебных споров "Газпрома" и "Нафтогаза" является одним из важнейших моментов для достижения общих договоренностей РФ и Украины по газу, заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

    "Те решения, которые были приняты Стокгольмским арбитражным судом, они, по нашему мнению, носят противоречивый характер и даже, можно сказать, дискриминационный", - заявил министр по итогам встречи с вице-президентом ЕК Марошем Шефчовичем в четверг​​​.

    "Мы считаем, что это один из важнейших пунктов дальнейшего конструктивного взаимодействия с нашими украинскими партнерами, это урегулирование судебных разбирательств", - сказал Новак.

    Просмотров: 171 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 27.06.2019

    Соответствующий протокол размещен на сайте электронной торговой площадки (ЭТП ГПБ). Заявка АО «Росгеология» комиссией по подведению итогов ПАО «Газпром» была признана лучшей.

    Холдинг выполнит детальное изучение геологического строения выявленных перспективных объектов углеводородов в пределах Ферсмановского участка недр шельфа Баренцева моря с целью оценки их нефтегазового потенциала и обоснования постановки поисково-оценочного бурения. Общий объем сейсмических исследований составит  4150 кв. км по полнократной зоне.

    Глубина моря в пределах участка работ варьируется от 150 м (на юге) до 300 м (запад), на большей части составляет 200 - 250 м. Нефтегазоперспективные объекты приурочены к глубинам от 1300 до 4000 м.

    Просмотров: 157 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.06.2019

    Бывшая провинция Эфиопии, а ныне независимое государство Эритрея подписала два соглашения с компанией Defba oil соглашение о разработке двух нефтяных нефть, однако работы были вскоре свернуты из-за отрицательных результатов и небезопасной ситуации в стране.
    Просмотров: 154 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.06.2019

    В конце ноября на иракском месторождении Бадра, оператором по разработке которого является "Газпром нефть", выполнено базовое условие контракта на разработку: в течение 90 дней объём сдачи сырья в магистральный трубопровод составлял не менее 15 тыс. баррелей в сутки.

    Соблюдение этого уровня на протяжении указанного срока свидетельствует о переходе проекта на этап, позволяющий участникам консорциума инвесторов начать компенсацию понесенных затрат, а после их возмещения – получать вознаграждение в размере $5,5 за баррель нефти.

    Реализацией добытого на Бадре сырья занимается иракская государственная компания State Oil Marketing Organization (SOMO). Е ... Читать дальше »

    Просмотров: 170 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.06.2019

    « 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz