Понедельник, 29.04.2024, 00:01
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов

    Европейская комиссия получила мандат на ведение переговоров от имени шести стран Евросоюза с представителями России по вопросам газопровода „Южный поток".

    Об этом сообщил еврокомиссар Гюнтер Эттингер на пресс-конференции по итогам заседания Совета министров энергетики стран ЕС в четверг, передает РИА Новости.

    Россия, по его словам, до этого работала в двустороннем режиме со странами Евросоюза, имеющими отношение к прокладке газопровода „Южный поток".

    Как заявил Эттингер в четверг, по итогам переговоров с министрами энергетики Австрии, Болгарии, Ве ... Читать дальше »

    Просмотров: 173 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 11.10.2019

    ТНК-ВР разработала новую программу развития компетенций для молодых специалистов с целью подготовки профессионалов мирового уровня в области проведения внутрискважинных работ.

    Программа рассчитана на три года, в течение которых вчерашние студенты, получившие статус молодых специалистов ТНК-ВР, смогут пройти курс, состоящий из теоретических занятий на базе филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, а также полевой практики, предусматривающей выезд на месторождения компании в регионе. Планируется, что при успешном окончании обучения, выпускник станет ценным специалистом ТНК-ВР и продолжит работу в компании на должностях супервайзера, инженера по бурению и ТКРС (текущий и капитальный ремонт скважин), менеджера по геолого-техническим мероприятиям или линейного руководителя.
    Программа будет включать в себя такие аспекты дисциплины внутрискважинных работ, как выбор скважин-кандидатов ... Читать дальше »

    Просмотров: 172 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 11.10.2019

    Газовые дотации Германии в отношении Грузии связаны с проектом TANAP – считает старший преподаватель Финансового университета при правительстве РФ, ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков.

    На германские деньги в Грузии будет построено газовое хранилище" data-author="НАК Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Финансирование Грузии подтвердило бессмысленность газопровода TANAP">

    На германские деньги в Грузии будет построено газовое хранилище
    naftogaz.com / НАК Нафтогаз

    Европа продолжает строить альтернативную России газовую сис ... Читать дальше »

    Просмотров: 200 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 11.10.2019

    Россия и Болгария обсуждают возможность переквалификации болгарского участка газопровода "Южный поток" в "промысловый", сообщил источник, знакомый с содержанием прошедших на прошлой неделе в Москве переговоров еврокомиссара Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком.

    По его словам, в настоящий момент продолжается проработка данного варианта совместно с болгарской стороной в части морского участка газопровода, проходящего по территории (территориальным водам) Болгарии, передает ИТАР-ТАСС.

    Согласно законодательству ЕС, газопроводы от шельфовых мест ... Читать дальше »

    Просмотров: 161 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 10.10.2019

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" выступает за постепенное сокращение выбросов углекислого газа, мгновенное может привести к коллапсу мировой экономики, заявила зампред правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова на Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ)​​​.

    По ее словам, именно сейчас, по завершении климатического саммита ООН и в преддверии Конференции ООН по изменению климата, особенно актуально звучат слова об экологической ответственности бизнеса.

    "Мы живем в эпоху фундаментальных перемен мировоззрения, когда все больше голосов, в особенности молодежи, призывают к скорейшему решению проблемы загрязнения окружающей среды. Эти благородные порывы можно только при ... Читать дальше »

    Просмотров: 198 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 10.10.2019

    Стремление Болгарии стать региональным энергетическим центром начинает ступать на твердую землю. До конца апреля девять компаний представили не имеющие обязательной силы предложения заинтересованности (EOI), резервирования мощности в межсистемном газопроводе ГрецияБолгария (ICGB), что в унисоне с энергетической политикой Европейского союза. Список компаний – американская Noble Energy, итальянская Edison, азербайджанская Socar, греческие Depa и Gastrade, болгарская "Булгаргаз" и т.д. График предусматривает предоставление обязывающих предложений до середины 2016 года.

    Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов давно начал ... Читать дальше »

    Просмотров: 186 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 09.10.2019

     


    Данный показатель на 4,33% больше, чем в 2011 году.
     
    Выработка осуществлялась в соответствии с диспетчерским графиком, задаваемым Системным оператором. Рост выработки электроэнергии связан, в том числе, с запуском в 2012 году новой парогазовой установки мощностью 124 МВт на Пермской ТЭЦ-6.
     
    Отпуск тепловой энергии по сравнению с предыдущим годом снизился на 7,5% и составил 12 585,8 тыс. Гкал. Причиной снижения стало более раннее окончание отопительного периода 2011/2012 годов.
     
    Просмотров: 162 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 09.10.2019

    Дания почти до предела затянула процесс выдачи разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2", здесь есть политический фактор, прокомментировал РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

    "Думаю, что они уже близки к пределу затягивания процесса​​​. Сейчас у них предлог, что еще не завершена процедура по конвенции Эспоо (оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном аспекте), где собираются отзывы от сопредельных стран, в отношении третьего маршрута", - сказал Гривач.

    Весной Дания заявила Nord Stream 2 AG (проектная компания, реализующая проект " Северный поток-2") о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута газопровода. В ответ компания подала на него зая ... Читать дальше »

    Просмотров: 162 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 09.10.2019

    ПАО «ЛУКОЙЛ» ввело в эксплуатацию парогенераторную установку производительностью 20 тонн пара в час на Усинском нефтяном месторождении в Республике Коми.

    Это первая серийная парогенераторная установка, разработанная совместно специалистами Компании и отечественными машиностроителями в рамках реализации программы импортозамещения при обустройстве  месторождений.

    Газотурбинные установки и паровые котлы-утилизаторы, сделанные в России, также стали основными элементами построенного энергоцентра «Ярега» мощностью 75 МВт, предназначенного для выработки электроэнергии и пара для объектов нефтедобычи и нефтепереработки Компании.

    ЛУКОЙЛ располагает значительными запасами высоковязкой нефти, разработка которых связана с применением паротеплового и пароциклического воздействия на пласт. Тиражирование современных решений в области генерации электроэнерги ... Читать дальше »

    Просмотров: 165 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 06.10.2019

    На фоне данных цифр возможное падение объемов бурения в США выглядит «каплей в море». При этом в Goldman Sachs считают, что до 2020 года котировки Brent снизятся до 55 долларов, а в 2016-2019 гг будут удерживаться в районе 60-65 долларов. Мы считаем такой сценарий вполне реалистичным. Как мы неоднократно говорили, фундаментальных долгосрочных поводов для роста на рынке нефти нет. Перспектива увеличения поставок из Ирана в сочетании с практически отсутствующим ростом мирового потребления неминуемо затормозят восхождение «черного золота».

    Сегодня же рынок будет внимательно следить за еженедельными данными по запасам нефти в США. Анализироваться будет как основной показатель, так и динамика объемов добычи. На прошлой неделе американские производители увеличили объемы бурения на 5 тыс. баррелей в день, и если сегодня цифра увеличится, стоит ожидать нового краткосрочного па ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 06.10.2019

    « 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz