Понедельник, 29.04.2024, 04:55
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов
    Политический директор МИД Германии Йенс Плетнер заявил, что проект Северный поток — 2 будет реализован..
    Просмотров: 159 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.10.2019

    $IMAGE1-left$

    Глава Министерства энергетики Александр Новак заявил о том, что тема предоставления Украине скидок на газ не обсуждается. Соответствующее заявление он сделал в кулуарах Экономического форума в Петербурге.

    По словам Новака, предложений о скидке нет, а цены, прописанные в контракте на второй квартал текущего года, соответствуют рыночному уровню. Поэтому, по его словам, Украина сможет купить необходимое количество газа в соответствии с этим контрактом при наличии финансовых средств.

    Напомним, что ранее стало известно о письме, направленном представителями НАК "Нафтогаз Украины" в российскую компанию "Газпром". В этом письме украинская сторона попросила Россию возобновить поставки газа и составить дополнение к договору, в котором должна быть обозначена новая цена на "голубое топливо". При этом Киев подразумевает, что рассчитываться она должна по формуле "хаб минус транспорт".

    Также следует напомнить, что Украина отказала ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 05.10.2019

    18 сентября в Лиссабоне стартовал XI международный автопробег «Голубой коридор-2017: Иберия – Балтия». В мероприятии принимает участие грузовая и легковая техника, использующая в качестве топлива природный газ.

    Участникам автопробега предстоит проехать более 5 тысяч километров по территории Португалии, Испании, Италии, Германии, Польши, Прибалтики и России. Финиш автопробега «Голубой коридор-2017» состоится 5 октября 2017 года в рамках VII Петербургского Международного Газового Форума.

    Впервые в автопробеге участвует грузовой транспорт, работающий на сжиженном природном газе: УРАЛ NEXT, КАМАЗ 56117, МАЗ 534023, IVECO Stralis. Заправку автомобилей обеспечат криогенные автозаправочные станции (КриоАЗС) компаний-партнеров ПАО «Газпром», а на территории России – компания «Газпром газомоторное топливо» на собственных объектах в Калининграде и Петергофе.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 144 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 04.10.2019

    Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Укртрансгаз» завершила сезон закачки газа в подземные хранилища газа (ПХГ). По состоянию на 25 октября в хранилищах находится 23,72 млрд. куб. м природного газа.

    Подземные хранилища переходят в стадию так называемых «нейтральных периодов». На сегодня только одно хранилище (Бильче-Волицкое, УМГ «Львовтрансгаз») остается в режиме закачки, остальные 11 – в нейтральном периоде.
    По словам первого заместителя ДК «Укртрансгаз» Мирослава Химко, "ПХГ выведены в нейтральные периоды и готовятся к сезону отбора. Сейчас выполняются работы для надежной и безаварийной их эксплуатации в последующие сезоны".
    При нейтральных периодах в хранилищах проходит процесс стабилизации пластовой системы, распределения газа по залежам, инерционные газодинамические процессы.
    В настоящее время выполняются промышленные геофизические исс ... Читать дальше »

    Просмотров: 167 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 04.10.2019

    Холдинг "Газпром" расформировал созданный в 2009 году департамент 337, который занимался вопросами реализации проекта "Южный поток". Ранее структура называлась департаментом по управлению проектами.

    С момента его создания специалисты отмечали дублирующие функции данной структуры, поскольку вопросами "Южного потока" также занимались департаменты внешнеэкономической деятельности, стратегического развития, транспорта, строительства и инвестиций, сообщает EADaily.

    При этом с начала функционирования департамента 337 его руководство регулярно отчитывалось о деятельности структуры. Главой департамента является Леонид Чугунов.

    Напомним, проект "Южный поток", который предусматривал ... Читать дальше »

    Просмотров: 171 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2019

    Компания OPAL Gastransport — оператор газопровода OPAL (сухопутного продолжения газопровода «Северный поток») — ограничит доступ «Газпрома» к мощностям газопровода в связи с постановлением Федерального сетевого агентства Германии (Bundesnetzagentur) об исполнении решения Суда ЕС, говорится в сообщении компании. Ограничения будут введены с 14 сентября.

    Введения подобных мер поляки начали добиваться после того, как «Газпрому» разрешили использовать все мощности газопровода OPAL еще несколько лет назад, когда российск ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2019

    «Газпром нефть» и иранская компания Oil Industries’ Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Исламской Республики Иран. Документ подписали первый заместитель Генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и Генеральный директор OIEC Бехзад Мохаммади.

    Стороны договорились проводить совместные консультации с Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC), касающиеся оценки, разведки и разработки предложенных инвесторам активов, а также рассмотреть дополнительные возможности сотрудничества в Исламской Республике Иран. Подписанный меморандум о взаимопонимании не предоставляет «Газпром нефти» и OIEC эксклюзивных прав и не ограничивает компании в ... Читать дальше »

    Просмотров: 166 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2019

    Учащиеся «Газпром-классов» приняли участие в двух профильных мероприятиях, которые прошли в Сочи и в Токио.

    В Сочи в образовательном центре «Сириус» на II ежегодном слете «Газпром-классов» компанию «Газпром добыча Ямбург» представили шесть школьников новоуренгойской гимназии. Помимо участия в профориентационных, творческих и спортивных мероприятиях, ребята разработали и презентовали научный проект по разведке геологических участков. Он был высоко оценен членами жюри.

    В Японии на международном конкурсе школьных проектных работ свои исследования представили восемь гимназистов. Гран-при получила ученица «Газпром-класса» Анастасия Сиротина, которая выступила с докладом «Способы повышения эффективности эксплуатации подводных трубопроводов в условиях Арктики». Он был подготовлен под руководством инженера отдела перспективного развития ООО «Газпром добыча Ямбург» ... Читать дальше »

    Просмотров: 177 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.09.2019

    На момент приемки энергооборудование имело высокий  процент износа и, как следствие, жители населенного пункта испытывали постоянные перебои в подаче электроэнергии.

    Для обеспечения надежного электроснабжения посельчан и повышения уровня напряжения в сети, Каслинский РЭС «Челябэнерго» провел демонтаж 34 ветхих деревянных опор, отслуживших свой срок и установку новых, пропитанных по современным технологиям деревянных опор, с железобетонными приставками и произвел замену провода .

    Обновление сетевой инфраструктуры позволило обеспечить бесперебойное электроснабжение п.Маук, детских садов, школы, объектов социальной сферы, повысить качество электроснабжения населенного пункта.

    Просмотров: 150 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.09.2019

    Минэнерго РФ не ждет финансовых претензий по межправительственным соглашениям, заключенным для строительства "Южного потока", заявил министр энергетики Александр Новак.

    Первого декабря президент РФ Владимир Путин в ходе государственного визита в Турцию заявил, что Россия в нынешних условиях не может продолжать реализацию проекта "Южный поток", в том числе из-за неконструктивной позиции Евросоюза, передает РИА Новости.

    В то же время для удовлетворения потребностей Турции Россия построит новую газопроводную систему. Позднее глава "Газпрома" ... Читать дальше »

    Просмотров: 157 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 26.09.2019

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz