Четверг, 28.03.2024, 23:34
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 04
    Москва.  Глава министерства нефти и энергетики Норвегии Ула Бортен Му считает необходимым расширять разработку нефтегазовых месторождений в Арктике. Об этом он сообщил  в Тронхейме на встрече с министрами энергетики США, Канады и Исландии.
    На встрече Му объявил о том, что Норвегия выставляет на конкурс 86 лицензий на разработку морского шельфа, 72 из них – в Баренцевом море. Предполагается, что раздача лицензий может произойти до лета 2013 года. Это уже вызвало возмущение экологов, они считают, что начало геологоразведки сразу на таком количестве участков нанесет серьезный ущерб морской среде.
    Глава Минэнерго отверг эти опасения, заявив, что "вопрос не в том, разрабатывать месторождения или нет, а в том, как при этом не навредить природе". "Миру нужно больше энергоресурсов, а нам нужны новые площади для освоения, чтобы дополнить ресурсы Северного моря и добиться ... Читать дальше »
    Просмотров: 228 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 04.09.2018

    Итоги совместной работы АО «Росгеология» и Норвежского полярного института (Тромсе) в 2016г. над Концепцией Плана управления ресурсами Баренцева моря были подведены на Четырнадцатом заседании российско-норвежской Рабочей группы по морской среде, работающей на основе Соглашения между Правительствами Российской Федерации и Королевства Норвегия о сотрудничестве в области охраны окружающей среды от 3 сентября 1992 г.

    Мероприятие состоялось в Москве в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

    В рамках формирования Концепции в 2016 г. были продолжены научные исследования по оценке воздействия хозяйственной деятельности в Баренцевом море на состояние морской экосистемы. Представители Росгеологии и Норвежского полярного института, ответственные за Концепцию, работали в тесном контакте и обсуждали получаемые результаты. Были сформированы предложения о проведении ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 04.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz