Пятница, 29.03.2024, 16:59
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 28
    Просмотров: 203 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    "Газпромнефть-Оренбург", – дочерняя компания "Газпром нефти", – открыл новое месторождение углеводородов на территории Новосергиевского и Сорочинского районов Оренбургской области. Геологические запасы нефти Новозаринского месторождения, находящегося на Уранском лицензионном участке, превышают 11 млн тонн.

    Таким образом, подтвердились прогнозы специалистов компании о концентрации на Уранском участке нескольких небольших месторождений. В 2016 году здесь было открыто Новосамарское месторождение с геологическими запасами более 8 млн тонн. В 2018 году "Газпромнефть-Оренбург" планирует пробурить на Уранском лицензионном участке еще три поисково-оценочных скважины.

    Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

    Просмотров: 191 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    Украинские общественные экологические организации требуют введения моратория на добычу сланцевого газа, сообщает Голос. По словам главы Всеукраинской экологической лиги Татьяны Тимочко,в Украине не существует такой технологии, которая "могла спасти от загрязнения подземных вод или же обеспечить очищение тех загрязненных вод, которые поднимутся на поверхность». 

    Тимочко отметила, что правительство не заинтересовано в том, чтобы вопрос о добыче сланцевого газа обсуждался экспертами и общественностью, то есть в том, чтобы была определенная система контроля. В частности об этом свидетельствует тот факт, что общественный совет при Минприроды Украины министр экологии и природных ресурсов ликвидировал почти сразу после рассмотрения вопроса о разведке и добыче сланцевого газа в Украине. После чего был создан другой общественный совет, котор ... Читать дальше »

    Просмотров: 206 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    Глава МИД РФ Сергей Лавров и азербайджанские чиновники не смогли найти общего языка по вопросу планируемого строительства Транскаспийского газопровода. Россия и Азербайджан уверены в необходимости как можно быстрей завершить переговоры прикаспийских государств по статусу Каспийского моря, но дальше начинаются разногласия, пишет Росбалт.

    "Мы исходим из того, что внешние игроки (ЕС) будут с уважением относиться к мнению прикаспийских государств", — уточнил Лавров.

    Позиция Москвы вполне логична: сначала прикаспийским государствам нужно договориться о статусе Каспия, а уж затем что-либо прокладывать по его дну. В Баку же отсылают Москву в Брюссель, "дескать, азербайджанцы будут строить свою часть трубы только на собст ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    Газета Sddeutsche Zeitung со ссылкой на источники сообщила о том, что Москва готова расширить финансирование строительства газопровода Северный поток — 2 в случае, если иностранные инвесторы откажутся сотрудничать из-за американский санкций..
    Просмотров: 224 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    «Нафтогаз» продолжает искать рычаги давления на «Газпром» в попытках заставить российскую компанию заплатить присужденную стокгольмским арбитражем компенсацию в $2,56 млрд. 5 июня «Нафтогаз» сообщил, что в качестве обеспечительных мер по иску наложен арест на доли «Газпрома» в семи его дочерних компаниях, зарегистрированных в Нидерландах. Суд локальной юрисдикции соответствующие ходатайства удовлетворил, но шесть из семи компаний отказались сотрудничать с судебными исполнителями, сообщила НАК.

    «Газпром» информацию о появлении приставов в своих голландских «дочках» не опровергает, но указывает – уведомлений об этом компания не получала. «Газпром» бу ... Читать дальше »

    Просмотров: 208 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    Впервые с начала отопительного сезона Украина практически прекратила импорт газа. Причина – потепление, которое сейчас на руку стране. По прогнозам синоптиков, нынешняя зима в целом обещает быть теплой, что может привести к снижению цен на газ уже в следующем году.

    По данным газотранспортных операторов, поставки газа из Словакии, Венгрии и Польши сократились практически до нуля. Импорт из России составляет менее 1 млн кубометров в сутки, что является довольно скромным объемом. Объем в хранилищах также остается на прежнем уровне. Сейчас запасы в украинских ПХГ составляют 16,8 млрд кубометров, максимум в начале ноября достигал 17,1 млрд кубометров, пишет «Коммерсантъ».

    В настоящее время средняя дневная температура в центральных областях сейчас держится на уровне 6-8 градусов и, по прогнозу синоптиков, удержится до конца недели. При этом теплая погода может создать ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 28.09.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz