Суббота, 27.04.2024, 07:06
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » Архив материалов
    По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
    Просмотров: 154 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 20.08.2019

    По официальной версии, «Газпром» неожиданно разморозил проект расширения своей инфраструктуры на юге России под отмененный экспортный газопровод «Южный поток» для нужд внутреннего рынка. Однако источники “Ъ” на рынке сомневаются в этой причине: мощность новой трубы явно избыточна для задачи газификации соседних регионов. Гораздо более вероятным выглядит экспортное обоснование проекта, например, для дополнительного увеличения производительности «Турецкого потока», фактически заменившего «Южный поток»...
    Просмотров: 170 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 20.08.2019

    Специального ценового режима по «Турецкому потоку» для Европы не будет, сообщил в ходе пресс-конференции председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

    «Объемы — 15,75 млрд кубометров газа для рынка стран Южной и Юго-Восточной Европы. Хочу сказать, что практически все компании из всех стран того региона проявили интерес к заключению контрактов на поставки газа по этому маршруту. Поставки будут осуществляться по принципу ценообразования, который основан на формуле цены. Какого-то преференциального ценового режима для поставок газа по "Турецкому потоку" не предусматривается», — сказал он.

    «Турецкий поток» — проект бестранзитного экспортного газоп ... Читать дальше »

    Просмотров: 151 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 20.08.2019

    Юрий Барсуков, "Коммерсант"

    Македония будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта, заявил вчера премьер страны Никола Груевский в интервью местному изданию Press24.

    Македония должна стать третьей страной на маршруте газопровода после Турции и Греции, с которыми Россия сейчас ведет переговоры о межправсоглашениях по проекту, ставшему в последние полгода одним из ключевых элементов энергополитики Москвы. Заявления премьера Македонии также, по крайней мере от ... Читать дальше »

    Просмотров: 150 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.08.2019

    8 августа в рамках Соглашения о сотрудничестве в области обучения между ПАО «Газпром» и КНГ «Петровьетнам» делегация специалистов «Петровьетнам» посетила ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Цель визита — проведение научно-практической стажировки иностранных специалистов на производственных объектах ПАО «Газпром».

    Мероприятие открыл Заместитель Генерального директора по науке Павел Геннадьевич Цыбульский. Он рассказал о 70-летней истории и достижениях Института и о современных направлениях деятельности ООО «Газпром ВНИИГАЗ». «ВНИИГАЗ — это уникальный научный институт, подобного которому нет на территории России и всего постсоветского пространства. Структура компании, накопленный опыт и научный потенциал позволяют охватить все аспекты функционирования газовой промышленности», — подчеркнул Павел Геннадьевич.

    В рамках программы стажировки делегация КНГ «Пьетровьетнам» позна ... Читать дальше »

    Просмотров: 168 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.08.2019

    Начиная с 2009 года, МВД России в пределах компетенции проводилась проверка деятельности ОАО «РусГидро» на предмет целевого расходования средств ремонтных фондов и инвестиционных ресурсов общества.

    По итогам проверочных мероприятий выявлены факты заключения генеральными подрядчиками, привлекавшимися для реконструкции и ремонта объектов гидроэнергетики, фиктивных субподрядных договоров с целью возможного хищения денежных средств ОАО «РусГидро».

    Также выявлена схема хищения денежных средств, выделенных на финансирование строительства Загорской ГАЭС-2, с использованием реквизитов организаций, имеющих признаки фирм-«однодневок».

    В частности, ГУЭБиПК МВД России установлено, что при строительстве объектов гидроаккумулирующей электростанции генеральным подрядчиком ОАО «Гидрострой» для выполнения строительных работ заключались фиктивные субподрядные догов ... Читать дальше »
    Просмотров: 154 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.08.2019

    На площадке, расположенной рядом с действующей подстанцией, появится новый энергообъект, оснащенный современным, высоконадежным оборудованием. Будут построены здания общеподстанционного пункта управления (ОПУ), насосной пожаротушения, установлены два автотрансформатора 220/110 кВ.

    Также на подстанции будут смонтированы открытые распределительные устройства 220 и 110 кВ, закрытое распределительное устройство 10 кВ.
    Планируемый срок окончания работ – 2012 год. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в проект составят свыше 2,8 млрд рублей. Реализация проекта значительно повысит надежность электроснабжения потребителей северо-восточной части Нижнего Новгорода и северной части Нижегородской области.
    В результате комплексной реконструкции подстанция Борская станет компактным, высоконадежным, малообслуживаемым энергообъектом нового поколения. В будущем в рамках развития схемы подстанции ... Читать дальше »

    Просмотров: 141 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 19.08.2019

    Компании "Роснефть", "Лукойл" и "Газпром" интересуются освоением нефтегазовых месторождений в Туркменистане, заявил журналистам первый заместитель руководителя аппарата правительства РФ Сергей Приходько.

    Представитель кабмина ответил на вопросы журналистов в связи с участием премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в первом Каспийском экономическом форуме, который проходит в Туркмении 11-12 августа​​​.

    "Интерес к освоению нефтегазовых месторождений в Туркменистане проявили компании "Роснефть", "Лукойл", "Газпром", - сказал Приходько.

    Он также отметил, что взаимодействие между Россией и Туркменистаном в области ТЭК налажено как в двустороннем формате, прежде всего в рамках российско-туркменской межправительств ... Читать дальше »

    Просмотров: 159 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 18.08.2019

    То есть каждый россиянин мог приватизировать, прикупить «кусочек родины» и стать полноценным собственником ее богатств: нефти и газа, заводов и пароходов, жилых зданий и парикмахерской за углом.

    Государство было признано неэффективным собственником, в чем граждан даже и убеждать не надо было. В 90-е годы после развала СССР стоимость жизни выросла, а сама жизнь ничего не стоила. Разрухой и бандитизмом 90-х годов до сих пор пугают новое поколение обывателей.

    Ситуация в экономике действительно была катастрофической: цены взлетели, многие предприятия закрылись, налоги в бюджет не выплачивали, зарплаты задерживались. Нависла угроза остановки работы жизнеобеспечивающих предприятий транспорта, водоснабжения, электроэн ... Читать дальше »

    Просмотров: 152 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 18.08.2019

    Плата за ледокольное сопровождение судов должна быть обоснованной, чтобы свести к минимуму нагрузку на бизнес. Такое мнение выразил президент России Владимир Путин в рамках пятого Международного арктического форума в Санкт-Петербурге.

    Необходимо модернизировать гавань побережья Арктики, сказал Путин" data-author=" " data-owner=" " Плата за ледокольное сопровождение судов должна быть обоснованной, заявил Путин">

    Необходимо модернизировать гавань побережья Арктики, сказал Путин
    По словам российского лидера, главная задача заключается в том, чтобы сде ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 18.08.2019

    « 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 190 191 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz