Пятница, 26.04.2024, 22:32
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Болгария хочет возобновить переговоры по Южному потоку
    19:03
    Болгария хочет возобновить переговоры по Южному потоку
    Москва. Болгарские партнеры активно хотят возобновить переговоры по газопроводу «Южный поток»,. Об этом  заявил заместитель министра энергетики Юрий Сентюрин.
    Вместе с тем, 3 февраля депутаты парламента Болгарии вновь отклонили предложение оппозиционной партии «Атака» о возобновлении работы по строительству газопровода «Южный поток».
    В январе в Минэнерго России заявили, что статус проекта газопровода «Южный поток» остается прежним - работы по нему остановлены. Совет министров Болгарии также не смог подтвердить сообщения СМИ о переговорах между Россией и Болгарией по возобновлению проекта газопровода «Южный поток».
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также опроверг сообщения СМИ о готовности Москвы возобновить переговоры с Софией по проекту строительства газопровода «Южный поток», пишет "Взгляд". 
    Россия в декабре 2014 года из-за неконструктивной позиции ЕС объявила об отказе от «Южного потока» стоимостью 15,5 млрд евро, который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии. Проект был рассчитан на поставку в Европу 67 млрд куб. м газа в год.
    Президент Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в декабре 2015 года заявил, что Россия удивлена беззубой позицией болгарского руководства по «Южному потоку», которая противоречит интересам Софии.
    Тогда же премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что остановить реализацию проекта газопровода «Южный поток» потребовала от Софии Еврокомиссия.
    Просмотров: 196 | Добавил: boivoper1974 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz