Пятница, 26.04.2024, 13:12
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Май » 25

    Туркмения, которая на прошлой неделе объявила ОАО «Газпром» неплатежеспособным из-за экономических санкций против России и мирового экономического кризиса, скорректировала свою позицию по вопросу двусторонних отношений. Как следует из сообщения на портале министерства нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов страны, там теперь не говорят о неплатежеспособности российской компании, а «просто не понимают, почему Газпром пренебрегает контрактами и не полностью платит за газ».

    При этом заявляется, что «Туркменгаз» стабильно выполняет свои контрактные обязательства, регулярно поставляя согласованные объемы туркменского природного газа. «Однако ООО «Газпром экспорт» не объясняя причины, ... Читать дальше »

    Просмотров: 255 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 25.05.2018

    "Газпром" намерен использовать существующую газотранспортную инфраструктуру для поставок газа в Китай по "западному" маршруту и уже приступил к ее ремонту.

    Как пишет корпоративное издание ООО "Газпром трансгаз Томск", в 2016 году компания должна отремонтировать участок газопровода "Нижневартовский ГПЗ - Парабель - Кузбасс" протяженностью 41 км.

    "Объект включен в график синхронизации строительства газопровода "Сила Сибири-2". Если контракт будет подписан, то первые поставки газа будут осуществляться по существующей Томской газотранспортной системе. Поэтому сейчас она приводится к идеальному состоянию", - пишет издание.

    Генподрядчиком на данном объекте является "Стройгазконсалтинг".
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 230 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 25.05.2018

    Минэкономразвития предлагает очередную нефтяную реформу. В этот раз ведомство разработала программу покупки нефтяниками льгот для выработанных месторождений, что должно дать бюджету 20–30 миллиардов долларов.

    Как пишет «РБК Дейли», увеличить поступления от нефтяного сектора в бюджет можно в первую очередь за счет зрелых месторождений, а конкретней высоковыработанных участков в Западной Сибири, с которых взымается до 80% выручки.

    Суть предложения Минэкономразвития заключается в том, чтобы предоставить для разработки этих месторождений льготы по уплате НДПИ. Подобное правило есть и сейчас, но действует оно только для тех участков, запасы которых были выработаны на 80% и больше по состоянию на 1 января 2006 года. Министерство предлагает распространить ее и на остальные участки, что даст стимул нефтяникам внедрять дополнительные инвестиции в их разработку. Это по ... Читать дальше »
    Просмотров: 239 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 25.05.2018

    “Омск-Полимер” выставлен на аукцион целиком.

    Как сообщает омская газета Коммерческие вести, начальная цена продажи имущественного комплекса обанкротившегося предприятия составляет 1,094 млрд рублей.

    По информации ООО “Альфа Торг”, являющегося организатора торгов, аукцион состоится 30 апреля 2012 года на электронной площадке ООО “Межрегиональная электронная торговая система”. Для участия в торгах необходимо будет внести задаток в 10% от цены лота – 109,4 млн рублей.

    Просмотров: 281 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 25.05.2018

    «Новатэк» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество по газовым проектам и проектам в сфере производства сжиженного природного газа (СПГ), сообщает российская компания.

    Подписанный меморандум закрепляет договоренности сторон о развитии международного сотрудничества и осуществлении совместных инвестиций в газовой отрасли, включая поставки и развитие рынков СПГ, совместное участие в СПГ-проектах, проектах в области геологоразведки и добычи газа, а также научно-технические разработки.

    «Мы видим большие перспективы взаимовыгодного стратегического партнерства с Саудовской Аравией. Наша компания обладает высо ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 25.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz