Пятница, 26.04.2024, 19:06
Эксплуатация устройств котлов отопления
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  •  
    Главная » 2018 » Май » 29

    ОАО “Орскнефтеоргсинтез” (Орск, крупнейший НПЗ в Оренбургской области) в 2012 году планирует увеличить производство битума на 54% по сравнению с 2011 годом – до 200 тысяч тонн, говорится в сообщении предприятия.

    “Орскнефтеоргсинтез” регулярно вкладывает средства в модернизацию производства битума. На установке планомерно проводятся работы по реконструкции. “Усовершенствованные процессы подготовки сырья, окисления и смешения составляющих обеспечивают выпуск конечного продукта”, – говорится в сообщении.

    По информации предприятия, в марте была запущена сезонная работа установки Орского НПЗ, и было произведено семь тысяч тонн битума, план на апрель составляет 20 тысяч тонн. “Орскнефтеоргсинтез” является единственным производителем дорожного битума в Оренбургской области, поставляет продукцию в Башкирию.

    “Орскнефтеоргсинтез” – производитель нефтепродуктов и продук ... Читать дальше »

    Просмотров: 262 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.05.2018

    О готовящейся продаже Total 20% в Харьягинском СРП государственной «Зарубежнефти» вместе со статусом оператора проекта сообщил «Интерфакс» со ссылкой на несколько источников и подтвердили «Ведомостям» федеральный чиновник и человек, близкий к одной из компаний. В итоге у Total останется 20% в проекте. Сделку планируется закрыть в 2016 г. «Зарубежнефть» оплатит ее из собственных средств, рассказывает один из собеседников «Ведомостей». Сумму сделки он не называет, отмечая лишь, что она меньше $100 млн. Портфельный управляющий GL Financial Group Сергей Вахрамеев считает, что пакет может стоить до $120 млн.
     
    Total сама захотела продать пакет, сделка не имеет никакой политической подоплеки, подчеркивает собеседник «Ведомостей». Представители Total и «Зарубежн ... Читать дальше »
    Просмотров: 235 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.05.2018

    Министр энергетики РФ Александр Новак 17 октября заявил, что не видит предпосылок для предоставления скидки на российский газ Украине. Он добавил, что Россия готова продавать соседям газ, вопрос не в политике, а только в наличии финансовых ресурсов, проще говоря, денег у украинской стороны. Но с учетом отсутствия скидки именно с этим у Киева есть большие проблемы.

    Как уже писала «СП», в Киеве утверждают, что Украине зимой хватит всего 14,5 млрд. кубов газа, хотя даже по постановлению кабмина «незалежной» этот объем должен составлять хотя бы 17 млрд. кубов. По оценкам экспертов объем газа для бесперебойного обеспечения транзита в случае холодной зимы и вовсе должен быть на уровне 19−21 млрд. кубометров.

    По факту же, несмотря на все заявления украинс ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.05.2018

    В американском городе Спрингфилд, штат Огайо, при сносе 83-метровой дымовой трубы заброшенной теплоэлектростанции Edison Mad River произошел опасный инцидент. Из-за ошибки взрывотехников труба упала не в ту сторону.

    Пострадавших в результате инцидента не оказалось, но падающая труба оборвала линии электропередач напряжением в 12 тыс. вольт. В результате четыре тысячи местных жителей остались без электричества, передает AP.
    Теплоэлектростанция имени Эдисона вступила в строй в 1927 году, но с тех пор отслужила свое. Из трубы не шел дым с 1981 года. Сами здания сломали летом 2010 года стенобитным снарядом, трубу же пришлось взрывать.

    ______.gif

    Просмотров: 226 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.05.2018

    К концу нынешнего года в Вооруженных силах России может быть создана новая структура, которую собираются назвать «Северный флот — Объединенное стратегическое командование» (СФ-ОСК). Статус командования будет тот же, что и у каждого из четырех военных округов. То есть – весьма значительный. Задача - подготовка к войне в заполярных широтах.

    Собственно, чего-то подобного следовало ожидать. Еще в декабре минувшего года министр обороны Сергей Шойгу объявил на коллегии Минобороны, что в ближайшей перспективе страна обзаведется особой арктической группировкой войск. Правда, о ее составе речь не шла. Тем более не шла речь о включении в состав группировки самого мощного из наших флотов – Северного.

    Хотя именно корабли североморцев осенью минувшего года перв ... Читать дальше »
    Просмотров: 262 | Добавил: boivoper1974 | Дата: 29.05.2018

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz